Навязчивые мысли

Владимир 27.06.2013

Здравствуйте.мне 19 лет.Как-то раз было нечего делать, и я решил пройти тест на ориентацию(так ради смеха).Когда прошел пару тестов, мне 2 выдало, что у меня есть слабая склонность к гомосексуальности(остальные выдавали что гетеро), и вопросы были типа- что наиболее противно, с какой фразы бы вы написали рассказ, какое название бы дали духам, в чем бы пришел на бал-маскарад и.т.п. и тут мне стало совсем не до смеха, у меня началась паника,я начал себя проверять - смотреть на парней, в плане того - произойдет что нибудь или нет - возбуждают или наоборот отвращение...перечитал множество форумов, даж гей-порно посмотрел и порой оно меня возбуждало так как секса давно не было, и тут вообще началась паника.и меня пугает что в последнее время машинально начинаю смотреть на парней... а потом на девушек.если представляю близость с парнем у меня это вызывает отвращение, и меня вообще не влечет к ним в плане секса и прочего.когда нахожусь с какой либо девушкой эти мысли автоматически отпадают, но потом по приходу домой они опять возобновляются.я не хочу себя принимать кем либо другим, это отвратительно прежде для самого себя, а не то что говорит общество.не знаю что делать как избавиться от этих мыслей?? с моей ориентацией все нормально?я люблю девушек девочек женщин, и не хочу быть кем то другим вообще.

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Владимир!            Иногда некоторые люди, независимо от  пола привлекают нас (шармом, красотой тела, внешностью, харизмой, утонченностью и т.д.), если это лицо одного с нами пола, хочется подражать, перенять что-то, просто любоваться.Читая ваше письмо, я вспомнила студентов 1-2 курсов медицинского и психологического факультетов, которые находят у себя симптомы разных заболеваний и отклонений. Но по 1-2 признакам не делаются выводы, тем более по одному тесту. Квалифицированный специалист использует батарею различных тестов, опирается на свой фундамент знаний, опыт. У меня возникает вопрос в другом, почему Вы ориентированы на результат, на мнение других? Почему нет Веры в себя? Сомнения по поводу своего соответствия (".. начал себя проверять ...")? С этими вопросами можно разобраться с помощью психолога и "избавиться от этих мыслей".               Уверенности и Удачи Вам!   С уважением

Джуманова Жанат Сальменовна, психолог Алматы