Я начала сомневаться

2471 2 ответов

Анеля 24.06.2013

Добрый день, у меня как и у всех есть проблемы с моим будущим мужем. Встречаемся мы 5 месяцев, но уже решили что поженимся и родственники все в курсе на готове. Только вот я, начала сомневаться в нем. Когда только начали встречаться он был идеал, сейчас мы в долгах перед всеми, не маленькие суммы. Случилось так что месяц назад начали вместе играть в казино и бинго, потратили примерно 7000 долларов, он азартник. В этом та и вся проблема, теперь на счет свадьбы вопрос затянется, будут большие расходы, а надо сперва эти долги закрыть. Я то готова работать и гасить долги, но он ждет чуда что ли. Между двух городов разрывается, ждет от кого то деньги, начинает браться за какие то дела и не доводит до конца дела. Наверное все аферисты сейчас, и боюсь мой тоже, азартник и аферист. Быть поддерживать его, или заняться своей жизнью, но без него как то и не мило. И не люблю, и не нуждаюсь, но не хватает все равно.

Ромашкина Елена Владимировна

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Анеля! Хочу вам начертать, что, в принципе, ожидает женщину, надеющуюся, что игроман (наркоман, алкоголик) непременно изменится из любви к ним, к детям, к семье, к Родине и маме. ИЛЛЮЗИЯ -это самое позитивное, что вы получаете вместе с ним. Знаю женщину, оставшуюся на улице с детьми без средств, в долгах, сразу после похорон мужа, который был убит за долги. А до этого 8 лет кошмара, а не жизни. Если вы любитель острых ощущений и трудностей, которые потом никто кроме вас разгребать не будет, то тогда, как говорится, флаг в руки.

А по поводу "не хватает"... попробуйте задержать дыхание на 2 минуты или больше... Вам его не хватает, как воздуха? Или вы все же можете и без него дышать? На самом деле, вам надо посетить психолога, чтобы понять, что вам не хватает в жизни и что такого он в нее превносит. А потом можно заменить чем-то другим, менее вредоносным ... или другим... А также неплохо бы разобраться, КАК вы привлекаете в свою жизнь мужчин, не предназначенных для семейной жизни.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анеля!
Я согласна с коллегой - если Вы готовы прожить с ним всю жизнь в условиях вечных долгов, нехватки денег, работы исключительно на его долги и других подобных вещей, то, конечно, продолжайте эти отношения. Если же Вы хотите построить нормальную семейную жизнь, то, боюсь, с ним это будет невозможно. Да, в жизни бывает всякое и многие люди попадают в такие ситуации. Но важно то, остаются ли они в этой ситуации долговой ямы и дальше или берутся за ум, выкарабкиваются и осознанно туда уже не возвращаются. Ваш же молодой человек, судя по всему, за ум еще не взялся. Можно еще какой-то период понаблюдать за ним и посмотреть, как он будет выходить из этой ситуации, и потом сделать далеко идущие выводы. 
Удачи! 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ