Как сказать мужу о разводе?

Катерина 19.06.2013

Добрый день,у меня такая проблема..я хочу развестись.в браке мы 4 года, детей у нас нет.да и интимной жизни тоже нет...он все время сидит за компьютерными играми..или спит.такое ощущение что ему и не надо (мужу 27 лет). Сомневаюсь что он мне изменяет, т.к. все время дома сидит. если что то и бывает то очень скупо и быстро.я всегда остаюсь неудовлетворенной.пробовала поговорить с ним, но он только пожимает плечами и молчит, не считая это вообще проблемой. я стала замечать за собой что уже не испытываю тех чувств которые были раньше.попросту сказать мне стало все равно на него.так получилось что у меня сейчас складываются отношения с другим молодым человеком, у нас все хорошо с ним.но вот сказать мужу о разводе боюсь..боюсь его реакции.мы не ссоримся с мужем, он хорошо ко мне относится,но вот живем мы с ним как соседи..хочу сказать ему что ухожу..но как это помягче сделать не знаю.Заранее спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Вам важно себе сказать, что Вы готовы развестись. Вы уверены, что с другим мужчиной Вы будете счастливы? Ведь, выходя за нынешнего мужчину, Вы не рассчитывали, что отношения зайдут в тупик...

Пишете, что "сказать мужу о разводе боюсь..боюсь его реакции" Страх - чего? Если у вас цивилизованные отношения "мы не ссоримся с мужем, он хорошо ко мне относится,но вот живем мы с ним как соседи..." А что привело к "соведству"? Каков Ваш вклад в ту читуацию, которая сложилась?

"Хочу сказать ему что ухожу.." Куда? Важно сделать работу над ошибками, которые были и есть в отношениях с мужем, чтобы с другим мужчиной их не повторять!

Когда почувствете внутреннюю уверенность в том, что хотите сделать, то и слова поберутся. А со страхом... Не, не получится диалога в вашем трио!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)