Почему муж не дает денег?

Татьяна 19.06.2013

Здравствуйте. Мне 35 лет, живу с мужем 2 года, до брака встречались 3 года, у нас есть дети от прошлых браков. К мужу я уехала из Пскова, он сказал это временно, пока окончиться служба, потом переедем обратно в Псков. В Пскове у меня была хорошая работа, я получила высшее образование. Здесь маленький городок (деревня), работы нет. последние 7 месяцев я отработала в магазине, пока не начались проблемы с позвоночником (сильные боли) врачи сказали грыжа. Пришлось уволиться. Муж и раньше никогда не помогал деньгами. В данный момент сижу дома, все делаю, но отношение ко мне как к домработнице. Денег не дает даже на продукты, или сам покупает или я на свои алименты. Если попрошу о чем то, сразу говорит нет денег. Хотела уехать обратно в город к матери, пока он дослуживает и искать работу, но он сказал сидеть здесь и ждать.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения мужа?

Здравствуйте, Татьяна!

Грустно и больно было читать Ваш вопрос. Конечно, не имея описание ситуации с позиции мужа, взгляд на нее может оказаться однобоким, но мне представилось отношение к Вам со стороны супруга не как к домработнице, а как к рабыне. Домработница хоть свободу передвижения имеет, а Вам приказано "сидеть здесь и ждать". На сколько я себе представляю, хозяева рабам денегами не помогали и особо о них не заботились.

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск