Уйти, или остаться?

Ксения 19.06.2013

Я с молодым человеком вместе уже почти 3 года, раньше жили в другом городе, в феврале переехали в москву (мо) недавно зашел разговор за отношения и он сказал что никогда не видел меня в роли своей жены и матери своих детей, раньше ничего подобного не было жили все было хорошо но и разговоров о будующем не было, сейчас он сказал что даже представляет наше расстование что мы сядем поговорим, навсегда останемся близкими людьми, и разойдемся каждый в свою сторону, и будем всегда общаться. до этого жили на севере я перехала туда по работе он там жил с родителями, мне снимала квартиру компания, он жил со мной, был момент когда я увидела его переписку с бывшей, еще на севере, он сказал что ему нужна только я что она дя него родной человек и он будет с ней общаться но ничего межд ними не будет, когда я спросила почему ты мне раньше не сказал что наши отношения не серьезны (например в тот момент он ответил что сказать тогда не мог этого) а когда сказал это-(что все не серьезно) то говорит что ему было хорошо со мной что я помогла ему забыть бывшую и т.д. также после этого разговора он начал засматриваться на дргих девушек, улыбаться им и все это при мне когда мы гуляем и т.п. я понимаю что нужно собрать вещи и уйти но не могу этого сделать, с одной стороны понимаю что пора бежать, но с другой стороны питаю себя надеждами, так же он сказал что вот такой я эгоист я хочу всего в жизни попробывать и нихочу никаких детей и свадьбы. после разговора недели 2 я была в полной депрессии рыдала по ночам, он делал вид что чувствует себя виноватым и т.п. когда я про это не думаю у нас отношения как и раньше веселимся, смеемся и т.п. незнаю что делать хочется собрать вещи и уйти, но с другой стороны....... недавно ему сказала что смотрела квартиры чтоб снять, он ответил, ну ты пока еще не думай об этом пока живи еще тут, еще долго можешь пожить, мне кажется это все из за денег, т.к. у него сейчас много кредитов и с зарплаты у него остается тысяч 8, а так получается что я плачу за квартиру и одеваемся и гуляем на мои финансы, думаю от так сказал потомучто это ему сейчас удобно... незнаю то делать, точнее знаю, что надо уйти но думаю может это у него временно, почувствовал что он в Москве (а до наших отношений он три года жил в москве, тут же были его отношения с его бывшей, потом пол года на севере где мы и познакомились) и тут он гулял, веселился, девочки клубы и т.п. думает что все будет также(Также хочу дополнить что у него завышена самооценка, он считает что он очень красивый и КАЖДАя девушка на него смотрит) я уже устала от этих всех раздумий пожалуйста подтолкните меня хоть в какую нибудь сторону, очень надеюсь и жду ответа, заранее спасибо (мне 23, ему 24 года)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

он сказал что никогда не видел меня в роли своей жены и матери своих детей

говорит что ему было хорошо со мной что я помогла ему забыть бывшую и т.д.

возможно, Вы сами на многое закрывали ранее глаза, а сейчас, когда услышали ОТ него его настоящее отношение к Вам, то ВИДИТЕ все, но пока не хотите верить, пытаетесь себя защитить от той боли, которую принесет Вам осознание того, что это НЕ Ваш Партнер, что между Вами НЕТ любви (которой Вам бы хотелось иметь в своей жизни) - и здесь выбор очень рискован - или Вы продолжаете дальше закрывать глаза и придумаывать себе красивые сказки, которые ничего не будут иметь общение к реальностью, но будут защищать Вас от боли или встретиться с этой болью, прожить её, принять и жить дальше, уже помогая самой себе, а не прячась от всего и НЕ ожидая помощи из вне!

я понимаю что нужно собрать вещи и уйти но не могу этого сделать, с одной стороны понимаю что пора бежать, но с другой стороны питаю себя надеждами

и выбор это  делать только Вам! никто НЕ может Вас подтолкнуть и НИ НА кого НЕ надо перекладывать ответственность ЗА свою жизнь и свои шаги - довертесь себе! своим чувствам! и примите решение! и оно будет вернум для Вас!

я уже устала от этих всех раздумий пожалуйста подтолкните меня хоть в какую нибудь сторону

есть в Вашей жизни только ОДИН человек , который ВСЕГДА будет рядом с Вами и который всегда СМОЖЕТ Вам помочь, только если Вы к нему обратитесь - ЭТО ВЫ САМИ!!! вот у кого на самом деле нужно просить помощи! не создавать зависимость (от того - кто и что Вам скажет - НИКТО НЕ может чувствовать ЗА ВАС!), а помогать себе самой! тогда Вы перестанете бояться жить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва