Разрыв семейных отношений

Татьяна 16.06.2013

Уже два года с мужем топчемся в одной ступе: я узнала о том, что у него есть молоденькая любовница(ровестница дочери) и заявила ему о том, что я не намерена с этим мириться. Пыталась наладить отношения, но он меня обвинил он в лицемерии, что я играю роль -но очень фальшиво. И тут я окончательно "сдулась". За эти два года многое переосмыслила, многое поняла..... но до сих пор нахожусь в депрессии, то плачу, то опять плачу, то снова плачу. Хочу переехать в другой город, дабы не знать всех любовных новостей про своего супруга, не видеть как он отсутсвует сутками и прочее. Живем как соседи уже два года. Сейчас покупает нам с детьми квартиру (правда в кредит, чего я боялась и не хотела, т.к. не уверена в нем даже на 10 процент, но думаю это выход .... Теперь меня угнетают мысли о поисках работы, как и вообще смогу-ли я жить и выживать на свою з/плату????? Дочку обещает содержать (а иногда и отобрать через суд). Как обрести почву под ногами, как почувствовать себя женщиной, да просто человеком???? Как жить дальше???? Помогите, если можете советом Прошу Вас!!!

Хороший вопрос - как почувствовать себя человеком...

И что это такое - быть человеком....

Здесь советы не помогут, - здесь важно с этим вопросом разобраться....

Разберетесь - все остальное приложится.

Могу быть помощником в такой работе.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Татьяна.Чтобы почувствовать себя женщиной,нужно отказаться навсегда от зависимости.За зависимость отвечает чувство вины.Оно делает человека мягким ,терпеливым и слабым,ищущим прощения.Вот Вы и уступаете всю жизнь.А таких начинают подавлять,пренебрегать,вторгаться,не любить,использовать.Работайте в этом направлении.Тогда появится удовольствие от произношения слова-НЕТ.Оно отвечает за Ваши границы.Тогда Вас начнут уважать и с Вами считаться.И начнется новейшая,счастливая история Вашей жизни.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград