Я безумно люблю одну девушку

Сагингали 14.06.2013

Здравствуйте, мне 25 лет и я безумно люблю одну девушку, с которой познакомился в соц.сетях ей то же 25 лет. Не знаю с чего даже начать, мы с ней общались долгое время, по агенту, потом она дала свои номер, общались по телефону. И я вдруг понял что это тот человек который мне нужен, с которым я хочу прожить весь остаток своей жизни. Я признался ей в любви, она отвергла меня сказав что я ей всего лишь друг. И у нее есть парень, но я не послушался и бегал за ней пол года. И летом 2012 года я ей признался в любви по радио каналам города Актобе, во всех газетах города, подарил ей 50 букетов роз, написал ей письма 12 штук, то есть определенное письмо она должна открывать каждый месяц. пример: 1 письмо январь, второе письмо, февраль и.т.д через видеообращение, признался на концерте, и.т.д даже я не знаю что делать скажите мне пжл...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сагингали! Ваша настойчивость заслуживает восхищения, но это, скорей всего, не то, что хочет девушка. Если бы Вы захотели ее услышать, то услышали бы, что у нее есть парень, а  Вас она рассматривает как друга. Это достаточно четкое послание для Вас, однако, Вы предпочли идти на поводу своих чувств, тем самым обесценивая ее чувства. Ваши чувства так же ценны, как и ее, но Вам нужно учиться слышать другого человека, его потребности. Она может принимать Ваши ухаживания сколь угодно долго, но для нее они могут не значить ничего,  могут льстить ее самолюбию, а могут раздражать. В любом случае, будете вы вместе или нет - зависит не только от Вас, но и от нее. Вы можете и дальше прилагать усилия, но решение принимать будет она. Если она Вас не любит, Вам придется с этим смириться и оставить ее в покое или ждать, если вдруг она изменит к Вам отношение. Основное, что Вы должны понять, что если Вы любите кого-то, это не значит, что автоматически этот человек должен любить Вас. Он может уважать Вас, быть Вам благодарным, но любить его никто не сможет заставить.

Единственное, что я могу Вам порекомендовать, возможно, ослабить свой напор и оценить свои шансы реалистично. Если никаких шансов нет, стоит продолжить дружеские отношения. Иногда дружба перерастает в нечто большее. Если Вы будете грамотно себя вести - например, дарить цветы не 50 раз, а один - на день рождения или на 8 марта, то это не будет нарушением ее границ. Представьте, что Вы едите каждый день одну и ту же пищу. Даже если это Ваша любимая еда, через неделю она Вам надоест и Вы не сможете засунуть в рот ни куска. Так и здесь, когда Вас слишком много, - это может раздражать. Подумайте об этом. Если Вы будете уважать границы девушки, она будет испытывать к Вам такое же уважение. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы