Я люблю одну девушку, но она не обращает внимания

Илья 30.12.2017

Наверно такие вопросы у вас часто бывают на тему любовь. Так вот есть одна девушка, я ее люблю с 4-го класса! И до 9-го класса я ее любил, а с 5-8 классы любил не очень сильно, а сейчас очень сильно сильно, даже стихи пишу! Так вот, к примеру мы с ней переписываемся она отвечает неохотно и как бы я ей пишу, спрашиваю, а потом она либо не отвечает и говорит "отстань". Она, девушка оссобенная, не похожа на других, очень нежная, конечно вы бы сказали просто брось ее и пойди к другой, но не могу, среди 5-9 классах у меня были девушки но как то я с ними общался хорошо, но не любил их. А любил ее. Дело в том, что я, кроме нее не вижу планы в будущем, т.е. я ее так люблю, что даже жить не могу без нее, каждый день в школе, я ее вижу и расслабляюсь мне хорошо становится забываю все. Жить не могу без нее! Знаю, это банально, но так и есть. Мне она очень важна. Но она меня либо не замечает, либо не хочет или не обращает внимания. Я надеюсь, что вы мне поможите... Мои чувства к ней оссобенны.

Здравствуйте, Илья.
Ваше чувство к девушке - это хорошо, но это ваше чувство. "Любовью" обычно принято называть то, что происходит между ДВУМЯ людьми. Ваше чувство называется "влюбленность". Не всегда влюбленность бывает взаимной. Для вас эта девушка особенная, да. Говорят "Любить - это видеть человека, каким его задумал Бог и не осуществили родители". Это прекрасное чувство, которое приводит к творчеству и освещает внутренний мир. Все произведения искусства в этом мире были созданы под влияние этого чувства. Но если другой не отвечает на ваше чувство - это его право. Так тоже бывает.
Поэтому у вас непростой выбор: можно признаться в своих чувствах девушке и получить ответ сразу. И, если вы ей не нравитесь - вам придется это как-то пережить. Или продолжать вот так же, как сейчас, получать небольшие отказы. которые свидетельствуют о ее чувствах к вам. Но жить с надеждой.
Единственное, о чем вас хочу предупредить: не стройте сейчас планов на будущее. Планы строят вдвоем -люди, у которых есть отношения. У вас пока есть ваше отношениЕ - а то, как именно к вам относится девушка, какие у нее мечты-планы-симпатии - вам еще предстоит выяснить.
Обычно влюбленность окрыляет человека настолько, что ему кажется, что он может "свернуть горы". Это связано с повышением уровня гормонов в крови. Ваша задача - научиться эту энергию использовать - для саморазвития. Творите, читайте, рисуйте, развивайтесь. Это ваше чувство - и на данный момент оно может послужить вам как хорошую службу - так и плохую. Всё зависит от вас.
С наиулчшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.