Моей дочери 5 лет, ходит в садик

Зейнап 13.06.2013

Здравствуйте!дочь ходит в садик ей 5 лет,Воспитатели говорят что она неумеит играть с детьми,навязывается,привязывается к одной девочке и может с ней долго играть доходит до такого,что девачка начинает плакать устает от моей дочери,дети в садике с ней неиграют и она страдает от этого,неусидчивая,у меня есть ещё младшая дочь ей 2.5года так она и смладшей неможет играть обижает её всегда,бьёт очень сильно младшую.Я её ругаю но результата нет,говорю что люблю.беременность со старшей дочкой проходила в стресах.Родилась с гипоксией,Энцефалопатие,внутричерепной гипертензией.Родничек у нас был напряжоный,немного выпирал.лечились у невропатолога,вроде нормально стало,вот только проблемы в садике,посаветуйте что нам делать,плачу иза этого ,что она неможет нормально играть ей еще в сентябре в нулевой класс,воспитательница говорит что ей будет тяжело там т.к она неусидчивая.

Здравствуйте, Зейнап! Вам нужно обратиться с дочерью к психологу очно, чтобы специалист мог поговорить с девочкой, провел коррекционную работу, дал Вам конкретные рекомендации по способам взаимодействия с ней. Похоже и Вы, и она страдаете, а решение пока найти не можете. Доверьтесь психологу в Алматы. Всего Вам наилучшего! С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы