Кто из нас неправильно живёт?

алёна 08.06.2013

Здравствуйте.Я с парнем живу 3года,за эти 3года,я не переставала чувствовать что это не мой человек.Я никогда не чувствовала себя защищённой.Он такой человек что не умеет никому отказать,не может заступится за меня.Я чувствую что я превращаюсь в овощ.Я сама за себя отвечаю,говорю ему когда ты за меня заступишься,а он говорит-что про тебя говорят пропускай мимо ушей.Но я не такой человек.

Подскажите пожалуйста может я слишком правильная,или он такой,но просто я его недопонимаю.

Здравствуйте,Алена.Он слабохарактерный человек,поэтому Вы и дальше не будете защищены.Другое дело-если Вам с ним некомфортно-почему столько лет с ним живете.Это говорит о Вашей заниженной самооценке.Вы боитесь строить отношения с другим человеком.ВЫ не решительны,а он не беспокоится и не растет,так как Вы опасности не представляете.Если бы он чувствовал  Вашу независимость-то и менялся бы,возможно.А сегодня Вы способствуете  тому,что происходит.Начните беспокоиться о себе и строить границы личности.Тогда у него возникнет мотивация меняться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград