Хочу жить отдельно от родителей

Айгерим 07.06.2013

Я незнаю как быть, мы поженились недавно живем с родителями мужа.у них дома еще его сестренки их два у старшей есть ребенок,и младшая сестренка,дедушка папа мама большая семья,еще гости очень часто приходят,мне трудно с ними у каждого есть характер,тем более я привыкла жить самостоятельно,я там задыхаюсь и немогу об этом сказать мужу боюсь он обидится, ведь он обожает свою семью,я ему предлагала жить отдельно он сказал посмотрим,,,помогите пожалуйста,поделитесь советами.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айгерим, попробуйте почувствовать "я привыкла жить самостоятельно,я там задыхаюсь ", то что вы переживаете, вот про эту фразу?

А до того как вы вышли замуж, была ли у вас с мужем договоренность по поводу того, где вы будете жить? А кто согласился жить с семьей мужа? Чей это был выбор?

Айгерим, а как вы мужа спрашивали по поводу того, чтобы жить отдельно? Вы ему говорили, о том что вам тяжело в его семье или, что вы просто хотите вить уже свое собственное гнездышко?

А насколько для вас ситуация проживания в его доме нетерпима? и знает ли ваш муж о вашем состоянии?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Айгерим! Вероятно, для Вас это нелёгкий выбор - либо продолжать жить в большой семье мужа, пренебрегая своим желанием отделиться и быть хозяйкой в Своём доме, либо рискнуть и решать этот вопрос совместно с мужем и быть готовой столкнуться с тем, что у него другое мнение ("зачем жить отдельно, всё и так хорошо"), он обидится, будет недоволен и пр. У каждого из этих решений есть плюсы и минусы. В чем они для Вас?

и еще...насколько я поняла, Ваш муж не ответил Вам - "категорически нет". Вы пишите: "он сказал - посмотрим". Можно предположить, что у Вас есть шанс договориться.

С уважением, Куренкеева Елена.

Куренкеева Елена Дуйсеновна, психолог Алматы

Айгерим, Вы вышли замуж....

"В чужой монастырь...", и сейчас Ваша задача, сделать так, чтобы он стал - Вашим "монастырем".

Это непросто.

У меня же к Вам вопрос, который, я надеюсь, поможет Вам задуматься и поискать "ответы" на многие Ваши вопросы и переживания -

Вы вышли ЗАМУЖ?

ЗА - МУЖА.

Вы уже стали членом ЕГО семьи? Или по другому - это семья стала - ВАШЕЙ?.

Скорее всего - здесь Ваши трудности....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.