Хочу жить отдельно от родителей

Светлана 14.11.2012

Как угоговорить мужа жить отдельно от родителей? мне 23 г, мужу 27лет. живем с родителями уже 5 лет. когда начали встречаться- моя мама была против-я постоянно с ней ссорилась, объясняя что я его люблю и буду с ним, и меня он уговорил перехать к его родителял, как-бы сказать на время, после все равно будет свадьба- создадим семью и проч. я соглавилась-собрала свои вещи и переехала к его родителям. жили мы в гражданском браке около 3 лет, я все никак не могла понять- где же обещенная свадьба- то время не подходящее, то работы нет, то траур в семье. В итоге только его мама сыграла главную роль в том чтоб мы поженились и даже день выбрала. Она вмешивется во все. Главное вид у нее- что она нам не мешает, но я чувствую во всех главных вопросах, и даже во всем ее присутсвие. Я научилась находить общий язык с ней- но роль хозяйки играет она... и понятно в принципе почему Ежемесячно мы платим ей деньги как бы за еду-5000руб, плюс ко всему у нас в семье живет свекр и их старший сын, который частенько выпивает, устраивая грандиозные скандалы и драки.Я уже дошла до грани и очень хочу жить отдельно. но мой муж меня не слышит и не собирается никуда переезжать его все устраивает, его полностью устраивает та жизнь которая у нас сейчас.Говорит" Что родителей я не брошу, они жили так и мы будем" меня эта фраза убивает.Я так не хочу. Ищу квартиру и съезжаю одна. он мне ясно дает понять что будет скандал если я перееду- и это будет разрывом наших отношений.Я очень боюсь его потерять и в то же время не хочу оставлять все как есть.Назад пути нет... подскажи права ли я, и правильно ли я думаю.

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, здесь нет правых и виноватых, здесь вопрос в соблюдении интересов и компромиссе. Если Ваш муж поставил такие условия, если он готов ради этого потерять ваши отношения с ним, даже предлагает это... то либо не все гладко между вами, либо он очень зависим от родителей. И то, и другое для семейной жизни плохо подходит. Останьтесь в этой квартире, поживите немного одна, подумайте, нужно ли Вам это - драки, нервотрепки, подичнение, куча людей рядом. Почувствуйте, что для Вас самой важнее: Ваша свобода, возможность отдыхать, чувствовать себя хорошо, или вместе с мужем, но с такими ограничениями и его незрелостью. Это только Вы можете решить.