Женатые мужчины

Илона 04.06.2013

Добрый день!

у меня такая ситуация: я молодая симпатичная девушка 27 лет. в разводе, есть ребенок. в последнее время большое внимание ко мне проявляют женатые мужчины, точнее у меня есть один мужчина, который женат, но мне с ним комфортно и на сегодняшний день такие отношения меня устраивают. но при этом я начинаю приходить к мысли о том, что не могу абстрагироваться от чувств, т.е. симпатия перерастает в привязанность и ожидания. поэтому я начала параллельно общаться с другим мужчиной, по инициативе этого мужчины, он мне очень интересен, т.к. старше меня на 10 лет и занимает высокую должность, его жизненный опыт и взгляды необычайны. при этом я как человек больше советского воспитания переживаю за сложившуюся ситуацию в своей жизни, насколько правильно все это. я прекрасно понимаю, что женатым мужчинам не нужны разговоры со мной на прекрасные темы, адекватно оцениваю ситуацию. но оправдываю себя тем, что с мужчиной, который мне нравится и внешне и в сексуальном плане, отношения будут недолгими и яркими и я никоим образом не буду портить его семейную жизнь, но пока отказаться от него не могу. возможно я малодушна, слишком слаба, не знаю как можно это назвать, понимаю это и пытаюсь отвлечься немного на другого, но это тоже не вариант. при этом чтобы не сложилось неправильное мнение сообщаю, что не нахожусь на содержании у этих мужчин, вполне самодостаточна, хорошо зарабатываю и занимаю неплохую должность.

просто с друзьями такое не обсудишь, поэтому прошу вашего совета или помощи.

заранее благодарю!

Илона, здравствуйте!

Возможные причины входа в Вашу жизнь женатых Мужчин:

- Вам 27, Мужчины, даже если и ровесник, а обычно, несколько старше, уже либо женат, либо был женат и это нормально, к 30 годам, Мужчины тоже стремятся к стабильности и домашнему уюту. Для того чтобы был холост следует рассматривать вариант младше себя Мужчину, или разведённого.

- Выбор женатого часто определяется тем, что на бессознательном уровне Вы боитесь серьёзных отношений. Отсюда, лучше женатый, тогда нет никаких опасений. Возможно даже Вами эти опасения не осознаваемы, возможно, влияет Ваш прошлый опыт. Сейчас могу только предполагать, не зная подробно всей Вашей жизненной истории с Мужчинами.

Заходя в отношения с женатым Мужчиной стоит понимать для чего Вы туда заходите? Что Вы хотите там получить? Соглашаетесь ли Вы с отсутствием перспективы или малым процентом её существования? Готовы ли Вы тратить свои годы на такой вид взаимоотношений?

Илона, нормальность и ненормальность понятия относительные. Стоит ориетироваться на свои ценности и брать ответственность за своё поведение.

Начните понимать себя и будет легче понять себя в отношениях!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Илона, вы о разводе написали как то вскольз, не  сообщили сколько лет прожили в браке, что  было причиной развода. Это бы немного добавило информации о вас,чтобы строить какие то догадки и гипотезы по поводу вас и ваших отношений с мужчинами. Вы встречаетесь с женатым человеком, он страше вас на 10 лет, он богат,умен и имеет  положение в обществе. По каким критериям вы выбирали этого мужчину-просто как секс партнера, или вас больше устраивал его возраст и статус, что  было для вас приоритетом при знакомстве. Если это  желание иметь сексуальные отношения,то это ваш выбор, и вы сами несете ответственность за свои желания. Мужчина вам нравится,подходит во всех отношениях, у него есть семья и вы не имеете желание его развести,но при этом испытываете всю гамму чувств и вас это настораживает. Секс перестал быть просто сексом, уже есть чувства и вам стало некомфортно в вашем положении любовницы, ведь вы понимаете,что для мужчины вы только приятное интимное знакомство. Для подстаховки себя познакомились с еще одним мужчиной,который также не отвечает вашим запросам и серьезных отношений с ним у вас тоже нет. У меня к вам вопрос- чего вы боитесь? Одиночества, чувств и серьезных отношений, или боитесь быть отвергнутой? Что для вас был ваш развод, насколько я поняла вас правильно,вы самодостаточная и финансово независимая личность, что же мешает вам строить долгосрочные отношения с мужчинами,почему изначально вы пошли на отношения,которые подразумевают недолговечность вашего союза. Что есть в вас самой,что при вашей внешности и достатке вы боитесь строить свое будущее и идете на связь с женатым мужчиной. Рекомендую вам все таки разобраться в себе поглубже и желательно с психологом,тогда на многие свои вопросы , можете найти ответы. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Илона, здравствуйте!

Все, что касается чувств и связанных с ними взаимоотношений, невозможно расценивать в категориях "хорошо" или "плохо".

Если это есть и никто, при этом, не страдает, значит, то, что сформировалось, имеет место быть. Но насколько этот сложившийся "равносторонний" треугольник будет прочен и нужен в будущем - это те темы, которые нужно разобрать Вам вместе с психологом.

Если есть сомнения, переживания, чувства переполняют и разум нивсегда четко понимает чего ожидать, значит, возникла необходимость посмотреть на сложившуюся ситуацию со стороны и предположить перспективы.

Как Вы поняли, личный визит многое Вам откроет.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана