Муж любит другую, как строить отношения?

Виктория 03.06.2013

Мне 58 лет 35 лет брака Работаю главным бухгалтером Мой муж постоянно в кого то влюбляется Ему 60 лет Я ревную работаю с собой стараюсь понять его Все разорвать сложно: дети внуки Как понять: стоит работать над отношениями или уже нет смысла Ваша статья учит изменению Все пробовала, но ситуация повторяется регулярно Причины во мне?

Здравствуйте, Виктория.

Отношения - это как две ладошки при хлопке (одной вы не можете хлопнуть), есть 100% ответственности за них у одного партнера и 100% ответственности у другого. И в сложившейся ситуации есть и ваш вклад и вашего мужа.

Как правило, кто в отношениях более осознан, тот и прикладывает больше усилий, что бы сохранить брак. 35 совместной жизни того стоят.

Я бы вам порекомендовала приложить все усилия и  повлиять на мужа и вместе пойти к семейному психологу на консультацию.

По поводу того, что вы написали .." Ваша статья учит изменению Все пробовала, но ситуация повторяется регулярно", я вполне могу предположить, что у вас уже много обид накопилось на мужа, что искренне уважать, верить в него, говорить слова благодарности и похвалы, у вас просто не получиться. Ведь, как я понимаю ревность у вас обоснована, а значит и обид точно накопилось достаточно, поэтому то, что я описывала и не работает. Вам важно сначала разобраться с  накопленным этим грузом обид и  разочарования, А только потом использовать вдохновление.

Удачи Вам. Обратитесь к психологу обязательно, даже если ваш муж не согласиться, обратитесь самостоятельно! Я думаю шанс у вашей семьи есть!!

Панчулидзе Надежда Александровна, психолог Тбилиси