Кто мне нужен?

Саша 03.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 15 лет. Я встречаюсь с парнем 9 месяцев, но уже около 2 месяцев он стал грубить часто, на других девчонок засматривать, перестал первым звонить и писать! На днях мне приснился мой лучший друг. мне приснилось, что я рассталась с парнем и стала встречаться с лучшим другом. На следующий день я написала своему другу про сон, и тут у него и у меня нахлынули чувства, т.к раньше мы с ним встречались! теперь я не могу себя понять кто мне нужен?! Или друг или парень? помогите как мне определиться..

Парню 16лет, другу 18

Здравствуйте Саша. У вас подходящий возраст чтобы учиться строить здоровые хорошие отношения с парнем, который вам нравится. Необходимо прислушиваться к себе и понимать с кем вы себя чувствуете хорошо, кто вас уважает и по-настоящему любит, с кем вы можете быть самой собой и при этом чувствовать, что вас принимают и любят такой, кто не требует чтобы вы меняли свои планы из-за него, а продолжали учиться там где вам нравится, проявлять свою индивидуальность и выбирать свою будущую профессию. Саша в первую очередь стройте свою жизнь, а молодой человек который вас действительно любит будет вам поддержкой, а вы ему. А если со стороны молодого человека нет того что я перечислила, то не стоит на него тратить свое время и силы. Ваша любовь - это ваше чувство и вы сможете его подарить по-настоящему достойному человеку.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь