Как разобраться в себе?

Fkmabz 01.06.2013

Здравствуйте,мне 18 лет.сейчас я учусь на первом курсе ВОЛГУ.Моя проблема в том что,что у меня нет смысла делать что-то дальше нет какой вдохновленности.Все началось с первых серьезных отношений я еще училась в 11 классе,в итоге мы расстались я долго страдала не могла отойти.Я думала что начну учится все пройдет,но ничего не изменилось,сейчас у меня все прошло я не страдаю,но что-то делать в дальнейшем не хочется,также строить отношений.Чувствую одиночетсво

Здравствуйте.Все проходят через расставания,но при этом находят силы жить дальше.А у Вас жизнь только начинается.У Вас нет огонька,целей,желаний.приоритетов.Я думаю,ВЫ получили авторитарное,строгое домашнее воспитание,в котором Вас научили жить от слова-Вы Должны...перед мамой и маме.И Вам очень давно пришлось отказаться от своих желаний,чтобы угождать маме.Вы привыкли все делать для другого,а ВЫ на втором месте.А теперь Вы учитесь,мама далеко,и у Вас потерялся смысл жизни.Вы привыкли быть должной,но Вы предоставлены себе.Значит,нужно жить от слова-Я Хочу.А ВЫ этого совсем не умеете.Теперь Вам предстоит этому учиться.Учитесь делать все для себя-учиться,исполнять цели,искать увлечения,искать любимого,но при этом любить себя больше,чем его.Иначе,он Вас бросит,или не будет ценить.это очень важный вопрос.Повышайте свою самооценку,и у Вас появится интерес к жизни.А сегодня у Вас отношение к себе-плохое.И на месте Ваших желаний-пустота.Заполняйте ее.Срочно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград