Мучают сновидения

Алена 27.05.2013

Здравствуйте. На протяжении примерно трех лет меня мучают сновидения, а сейчас они стали регулярными. Сны такого содержания: я всегда от кого-то убегаю или прячусь, и в КАЖДОМ СНЕ ЖЕСТОКО УБИВАЮ ЧЕЛОВЕКА. С чем это может быть связано? И возможно ли от них избавиться, они меня потихоньку сведут с ума.

Здравствуйте Алена, одна треть нашей жизни проходит в наших снах и повторяющиеся сны говорят о том,что в вашей жизни есть много нерешенных вопросов,которые касаются вас лично и для вас это имеет значение. То что присутствует в жизни в виде негативных событий и мыслей, должно находить свое решение, в вашем же случае ,все эти вопросы вы подавляете в себе и  продолжаете находиться под их влиянием на себя. Постоянно думаете об этом, у вас скорее есть уже определенные страхи ,которые тоже не находят своего выхода. Подсознание через сны пытается достучаться до вашего сознания, сообщить о том,что срок нахождения в этом затяжном состоянии нерешения переходит все разумные границы по времени ( На протяжении примерно трех лет меня мучают сновидения). Советую обратиться к психологу в вашем городе и соместно найти решение всем вашим подавленным и заблокированным ситуациям в жизни и освободить себя от этих тревожных снов. Можно найти выход из любой ситуации, лишь бы было желание. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алена, здравствуйте!

Возможно, есть жизненные ситуации, которые Вам сложно решить, они вызывают напряжение, а во сне проявляются в виде агрессии.

К этому добавляется Ваше собственное отношение к подобным снам, боязнь увидеть их снова, что и приводит к повторам.

Сон - процесс нерегулируемый. Но его содержание, безусловно, связано с внутренним состоянием.

Груз, который скопился на подсознании требует выхода. Сеансы психотерапии, которым будет предшествовать профессиональная диагностика, должны изменить сценарий Ваших снов.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана