Мучают сновидения

1136 2 ответов

Алена 27.05.2013

Здравствуйте. На протяжении примерно трех лет меня мучают сновидения, а сейчас они стали регулярными. Сны такого содержания: я всегда от кого-то убегаю или прячусь, и в КАЖДОМ СНЕ ЖЕСТОКО УБИВАЮ ЧЕЛОВЕКА. С чем это может быть связано? И возможно ли от них избавиться, они меня потихоньку сведут с ума.

Здравствуйте Алена, одна треть нашей жизни проходит в наших снах и повторяющиеся сны говорят о том,что в вашей жизни есть много нерешенных вопросов,которые касаются вас лично и для вас это имеет значение. То что присутствует в жизни в виде негативных событий и мыслей, должно находить свое решение, в вашем же случае ,все эти вопросы вы подавляете в себе и  продолжаете находиться под их влиянием на себя. Постоянно думаете об этом, у вас скорее есть уже определенные страхи ,которые тоже не находят своего выхода. Подсознание через сны пытается достучаться до вашего сознания, сообщить о том,что срок нахождения в этом затяжном состоянии нерешения переходит все разумные границы по времени ( На протяжении примерно трех лет меня мучают сновидения). Советую обратиться к психологу в вашем городе и соместно найти решение всем вашим подавленным и заблокированным ситуациям в жизни и освободить себя от этих тревожных снов. Можно найти выход из любой ситуации, лишь бы было желание. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Консультации, которые помогли людям:

Алена, здравствуйте!

Возможно, есть жизненные ситуации, которые Вам сложно решить, они вызывают напряжение, а во сне проявляются в виде агрессии.

К этому добавляется Ваше собственное отношение к подобным снам, боязнь увидеть их снова, что и приводит к повторам.

Сон - процесс нерегулируемый. Но его содержание, безусловно, связано с внутренним состоянием.

Груз, который скопился на подсознании требует выхода. Сеансы психотерапии, которым будет предшествовать профессиональная диагностика, должны изменить сценарий Ваших снов.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ