Как мне быть?

Назерке 22.05.2013

Добрый вечер!я хотела спросить у вас совета,мне сейчас 20 лет. Моя проблема это моя жизнь.То есть я не девственница, мои родители об этом незнают, и я не жалею об этом. Но боюсь что это как то повлияет на мое будущее. Я не дружу тем парнем которым я была близко,у нас не принято быть близко с парнем до свадьбы.Сейчас я не с кем не дружу просто боюсь что мой будущий супруг будет меня не уважать.я незнаю что делать и как мне быть.

Рудометова Ольга Владимировна

Добрый день Назерке!

Вы уже достаточно взрослая девушка и можете отвечать за свои поступки.  И будущий супруг - т.е. мужчина который вас полюбит и вы полюбите его - именно такой какая вы есть! Если  для вас это не убедительно, обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться со своими страхами.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте Назерке, вы взрослая девушка, и у вас есть первый сексуальный опыт и знаете это здорово! Понимаю,что вы воспитаны в традициях запрета, убеждений о целомудренности и многого другого. Но вы же не кукла,которая должна всем нравиться и подходить под все старинные убеждения. Сексуальная грамотность не может свалиться на вашу голову вместе с замужеством и вашей целомудренностью.Она как раз приходит только с опытом в отношениях и это не означает распущенность и развратность. Это  иметь свободу и право  познать саму себя, свою женственность,сексуальный темперамент, понять своего мужчину и насколько вам подходит тот или иной парень. Иногда бывают разводы на почве того,что не было никакого опыта до свадьбы,и даже физиологически ( по размерам пенниса и женских  органов) мужчина и женщина не подходили друг другу и каждая интимная близость вызывала просто боль и это несоответствие  приводит  не только в физическому дискомфорту ,но и к психологической травме и полному охлаждению к сексу. Понимаю ,что вы живете в такой семье, где убеждения и правила поведения очень строги ,но это ваша жизнь и вам решать как с ней обращаться. быть свободной это самое замечательно состояние, но дается оно не многим ,к сожалению Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Здравствуйте, Назерке!

В нашем обществе есть разное отношение к девственности со стороны мужчин. Выбирайте тех мужчин, кто относится к её отсутствию спокойно. Либо восстановите девственную плеву у хирурга.  Выберете тот вариант, который вам предпочтительнее.

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Алматы