Конфликт с мужем приводит в тупик

Екатерина 07.11.2010

Мне 23, мы живем в гражданском браке уже 2 года, детей нет, но очень хотим, пока не получается. В начале нашей совместной жизни бывали конфликты, но я считала, что это притирки, я очень свободолюбивый человек, мне трудо было свыкнутся с мыслью, что я живу не одна, что нужно заботится еще и о любимом человеке.Все было хорошо, пока не приехали его родители, первое время мы жили вместе, это сводило меня с ума, если у нас и случались конфликты с мужем, потом это все тщательно обсуждалось между мужем и его мамой, это происходит и по сей день, хотя мы уже почти год не живем вместе с родителями,после любой нашей ссоры он либо звонит ей или бежит домой к родителям. Он в семье не единственный, у него есть брат и сестра, но почему-то особенное внимание уделяется ему. У меня складывается такое ощущение, что его там настраивают против меня, он приходит, повторяет слова свой мамы, я пркрасно знаю что она может сказать в той или иной ситуации,это не трудно понять, была возможность слышать собственными ушамию. Часто стал меня оскарблять, обвинять мою семью, в частности мою маму, в том , что она не правильно меня воспитала. Последнее время конфликты возникают из-за собаки. Он всегда хотел собаку, на его день рождения я ему подарила, она еще маленькая и часто делает лужи, или безобразничает, его мама настраивает на то, чтобы мы ее отдали, что нам она не нужна, он теперь считает так же....я настаиваю на том, что так нельзя, что это тоже живое существо, что собака,это тоже самое, что и ребенок, нельзя вот так взять и отдать,это не игрушка.Они меня не понимают, для них любое животное только мусор и проблемы. Но дело в том, что теперь я не уверена, что хочу ребенка именно от этого человека, я не могу с ним нормально общаться, потому что у меня все время теплится обида на него из-за всего выше перечисленного, пропало желание с ним спать....Я пыталась от него уйти, но не могу,меня что-то держит, но то что это любовь,я уже не могу сказать....в общем я не знаю как быть в этой ситуации....меня приводит это в тупик.....

Здравствуйте. Иногда щенок или котенок вызывают проекции мамы и папы, т.е Вы начинаете в семье к нему относиться, как к ребенку. Как видите в данной ситуации он не смог взять ответственность за щенка и побежал к маме. Эта ситуация показывает, что он еще не готов к ребенку. Вам лучше обратиться к психологу и разобраться в том, что Вас держит рядом с этим человеком... С уважением, Анна.