Что делать ?

Альбина 06.11.2010

Здравствуйте.Мне 22 года.Уже давно можно сказать я не знаю,что со мной творится.Начну сначала.В конце 8 класса отдыхала в санатории.Там познакомилась с девочкой.Внешне казалось бы на первый взгляд нормальный человек,но потом когда пригляделась.увидела,что полголовы была лысой.Она объяснила это тем что,и сама того не подозревая,совершенно спокойно выдирает каждую волосинку одну за другой.Я тогда не придала тому значения,но после окончания заезда,когда уже приехала домой,заметила,что я продолжила ее привычку.И что вы думаете?к концу 9 класса я лежала в больнице.поставили диагноз-лишай.хотя я знала что это вовсе не так.но признаться не смогла,что виновата я сама.и по сей день я лысая.как только волосы начинают отрастать,я тот час же их выдираю.я сама прекрасно понимаю,когда говорят,что надо взять все в руки,набрать волю в кулак,но увы избавиться не могу.помогите.умоляю.мне 22 года.мои ровесницы повыходили замуж,а у меня даже не было парня никогда,потому что точно знаю:такая как я никому не нужна.теперь другое:я заканчиваю 5 курс,говорили при поступлении,что диплом будет инженера,а как оказалось простой учительницы.короче я никто.один день поработала в школе и сбежала от этого дурдома.для меня унизительно работать в местах общепита,но никуда не делась.пошла в кафе,не могу себя заставить работать.стажировка должна была быть 2 недели,а я второй меся уже хожу.от меня требовалось только выучить меню и сдать его.тем более стажировка бесплатная.дак я не могу заставить себя выучить его.вот не хочу и все.ничего не могу поделать с собой.а я человек у которого всегда должны быть деньги в кошелке,когда их нет,я как собака.и вот что я думаю,может я вовсе не смогу работать.на шее у родителей висеть?стыдно как то.думала о суициде,знаете не смогла.трусиха я.я и по жизне,думать начинаю,все говорю,а делать не могу.у меня даже друзей нет.не с кем даже в кино сходить.меня не приглашают,потому что при знакомстве я говорю постоянно писсимистические вещи.я понимаю сама,но избавиться не могу.в компаниях смеяться не умею,а вот критиковать могу.мне на душе то хочется поменяться,но не могу.и я постоянно говорю это слово,а так же слово нет.я всегда сперва скажу нет,и жду когда же ко мне снова обротяться с этим вопросом и потом только я скажу да.я уже не знаю что мне делать.помогите пожалуйста.заранее спасибо

Альбина! На формирование жизненных установок, личностных качеств человека и его поведения оказывают влияние многие факторы и в больей мере семья, отношения с родителями, а также жизненный опыт человека. К сожалению из вашего сообщения сложно понять с чем связано ваше состояние и те жизненные установки, которые вам мешают по жизни. Ваша навязчивая привычка выдергивать волосы связана с внутренней тревогой, но вот с чем связана ваша тревога  я сказать не могу, с этим лучше разбиратся на очной косультации. Я думаю, что вам все таки лучше обратится за очной консультацией психолога.

Успехоа вам и всех благ! Обращайтесь, Денисова Ольга.