Паническая атака

Бота 17.05.2013

1-2 недели беспокоит учащенное сердцебиение, тошнота, головокружение, дрожь, одышка, боль в желудке. Не высыпаюсь, устаю, нервничаю (психую) на мужа, на детей. Уже не знаю что делать.

Здравствуйте, Бота

Нужно понять, что могло спровоцировать все описанные вами симптомы. Сейчас ясно одно - произошло нечто, что глубоко тронуло, может быть, ранило вас, и вместо вашей раненой души говорит ваше тело. Приглашаю вас исследовать это.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Что делать? - пойти на прием к психологу.

Желательно еще сходить на прием к эндокринологу.

И уже на приеме у специалистов разобраться, что с Вами происходит.

И только потом - что делать.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Доброе утро Бота,то ,что вы с этими проявлениями обратились на сайт психологов,а не врачей, говорит о том,что  у вас в жизни есть негативные события и переживания,которые уже долгое время не находят своего решения и стадия тревожности уже перешла в стадию устойчивости и истощения нервной системы, и физического состояния в целом. Рекомендую вам разобраться в своих  ситуациях, какие бы они ни были , решение  всегда можно найти,иначе ваше внутреннее напряжение т будет  и дальше ухудшать ваше здоровье. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы