Хочу уйти с учебы

Олеся 17.05.2013

Здавствуйте. Дело в том,что я хочу забрать свои документы и уйти с учебы,но никак не могу собраться смелость. Изначально я туда не хотела,но как и большинства заставили родители и старшая сестра. Я сейчас на 4 курсе,понимаю,как мне многие говорят,потерпи,осталось немного. Но меня уже ноги туда не несут,не могу и не хочу я идти туда. Я должна была уехать в Питербург,в институт красоты учиться,но нет,все почти кроме папы настояли,чтобы я пока получила экономическое высшее образование. Я хочу сейчас пойти на курсы маникюра и начать уже работать. Но не погу понять,что мне делать. Мне 21.

Олеся, доброго времени суток!

Если бы Вы были на 1-2 курсе, думаю, подобное решение принялось бы легче. Но 4 курс- большая часть пути пройдена, получается, что если сейчас Вы оставите учёбу, не получив результата, проведенные дни и усилия будут зря, не полностью,конечно, Вы же уже чему-то научились, но не будет результата.

Олеся, конечно, не стоит насильничать над собой. Но это и не обязательно! Для того, чтобы не пришлось заставлять себя, стоит найти что-то полезное в  завершение учёбы. Например, высшее образование повышает Вашу стоимость для работодателей, может быть как возможный вариант зарабатывания денег, экономические знания и в повседневной жизни полезны - найдите эту пользу.

Завершив, этот этап Вы сможете, начать новый - поступать в институт красоты. Пока занимайтесь подготовкой и т.д.

Олеся, иногда в словах близких есть разумность!

Не торопитесь! Взвесте все "за" и "против" и примите решение!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар