Как помирить родителей?

Аноним 14.05.2013

Мои родители примерно 10 лет в разводе, разница в возрасте 15 лет, маме 45, папе 60. Причина возникновения точно не понята, но папа говорил, что мама плохо обращалась к нему и в время брака имела отношения с другим мужчиной, чему сложно поверить. А мама говорит, что по непонятным причинам папа просто развелся и все. Но дело в том, что у папы очень сложный характер и все попытки разговора он пытается устранить, а мама пытается помириться с папой, но папа и слушать не хочет, он не слушает мнение мое и мамино, и хочет воспринимать только "свою" правду. Часто говорит, что это мама настраивает против него, но это не так, мама наоборот пытается хорошо общаться с папой, ну а тем более не настраивает против него. Мама хочет помирится и переехать к нам, но папа напрочь отказывается. Я не знаю, что можно сделать, посоветуйте, как можно поговорить с папой и разобраться в чем причина такого отношения к маме. Все ответы на тему, что "это не мое дело" или "сами разберутся" игнорирую.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю, что можно сделать..

Ничего, поскольку Вы ребенок своих родителей и не можете им указывать , как им стоить свои отношения, как  муж и жена. Они сами разберутся.

Берегите себя.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск