Как помирить родителей с парнем?

Елена 12.10.2011

Уважаемые психологи! Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю к кому обратиться....я просто в отчаянье. Мне 20 лет и мы с моим парнем встречаемся уже 2,5 года. Мой парень с самого начала не понравился моим родителям...но я думала что привыкнуть со временем.... Этим летом мы вместе с моими родителями решили поехать на море.... Будь проклят этот отдых! после этого моя жизнь превратилась в ад! я не знаю как мне быть...дело было так...на море все было хорошо все 9 дней, но на 10й произошел небольшой конфликт...мы с парнем решили купить сувениры пред отъездом и это не понравилось папе...он на нас сильно накричал. после этого мой парень решил пойти и поговорить с отцом, чтобы как то разрешить ситуацию...он сказал что не стоило было на нас кричать, мол мы ведь уже не маленькие...мол что такого в том что мы решили купить эти дурацкие сувениры в последний день....а папа это воспринял как ультиматум...мол парень мой сказал "прошу со мной в таком тоне больше не разговаривать" из этого вышел огромный скандал. после мои родители сказали о нем кучу гадостей, мол он хам, невоспитанный, самовлюбленный и т.д. я больше не могу это выносить, они пытаются меня подтолкнуть к расставанию с ним, но мы любим...ни знать , ни видеть его они не хотят...мне даже страшно представить, что будет если мы решим пожениться! Я Вас очень прошу, помогите мне! Я так больше не могу! Я живу в постоянных слезах, беспокойствах....это просто ад! помогите, мне не к кому больше обратиться!

Заранее огромное спасибо!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

Вы и ваш парень действительно взрослые. Ваш парень поступил правильно. Только вам решать быть вместе с ним или нет. Ведь вы создаете свою личную жизнь и не позволяйте ее кому-то разрушать. Выбор детей не всегда совпадает с выбором родителей. Так что решать только вам. С Уважением олеся.

Яковлева Александра Ивановна

Елена очень сочувствую Вам. Но мне кажется, что изначально надо перефразировать Вашу проблему с "Как помирить родителей со своим парнем?", на " Кого мне выбрать родителей или парня?" или

« Как перестать зависеть от родителей

И тогда всё станет на свои места. Начнем с того, что Ваш парень и вправду проставил ультиматум, раз решил после хамского к нему обращения Вашего отца поговорить с ним на эту тему. И это очень правильно, что он никому не позволяет с собой так разговаривать!

Я предполагаю, что Ваш парень не нравился Вашему отцу и до того, как он позволил себе накричать на вас, а значит, Ваш отец не уважает его. Леночка, Вы ничего не сможете сделать, с этим. Ваш отец взрослый человек и имеет право на своё мнение и свою жизнь, свой круг общения. Другой вопрос, на что имеете право Вы? Сколько Вам лет? Имеете ли Вы право выбирать президента страны в которой живете? И если да, то значит, и Вы как Ваш отец имеете не только обязанности перед государством и обществом, но и ПРАВА.

Право на частную жизнь! А это значит, что сами выбираете себе друзей и подруг.

Если же Вы зависите материально от отца, то будьте добры пойти работать как вся молодежь Европы и некоим образом не зависеть от родителей - и всё!

Леночка, Вам 20 лет, Вы можете дочитать мое письмо собрать чемоданчик с вещами и пойти за своим другом или просто одна - туда куда Вам захочется.

Так делают миллионы людей и живут после этого счастливо и полноценно.

Выбирайте и ничего не бойтесь особенно родителей, их власть над Вами продолжается только до тех пор пока Вы их боитесь. Смените страх - на любовь и живите своей жизнью!

Удачи Вам и счастья.