Жена разлюбила

Олег 14.05.2013

МНЕ 28 ЛЕТ С ЖЕНОЙ ПРОЖИЛ 6 ЛЕТ У НАС СЫНУ 3 ГОДА. ЖЕНА ГОВОРИТ ЧТО У НЕЕ ПРОПАЛИ ЧУВСТВА, ПРОШЛА ЛЮБОВЬ,СЕКС ЕЙ НЕПРИЯТЕН И ЕГО ДАВНО НЕБЫЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ

     Олег, здравствуйте.

      Жена говорит о том, что у нее пропали чувства
Возможно, вы допускали или продолжаете допускать какие-то ошибки в своем поведении с ней. Может быть, она этими словами пытается до вас достучаться? Постарайтесь вспомнить и проанализировать что происходило в вашей семье до того момента, когда она открыто стала говорить Вам о проблеме.

      Было ли все ровно в ваших отношениях? Вы можете сами найти причину случившемуся. Постановка диагноза является половиной пути к выздоровлению, так и понимание своих проблем – это уже полпути к их преодолению.

     А что чувствуете Вы? В вашем сердце живет любовь к супруге? Внимательно прислушиваетесь к себе.

     Что привлекало вас в супруге, когда вы встретились? Продолжаете ли вы сегодня ценить  качества жены, которые были вам так привлекательны? Что стало главным в ваших взаимоотношениях? Старайтесь ответить себе честно на все вопросы. Эта непростая работа, избавит вас от иллюзий, позволит изменить ваши собственные взгляды на совместную жизнь.

     И несколько рекомендаций по преодолению вашей кризисной ситуации.

    Улаживайте дела, пока они не превратились в проблемы. Говорите о мелочах, раздражающих или волнующих вас. Не копите обиду, помните, что мелкие проблемы со временем разрастаются и могут причинить гораздо больше вреда, чем сейчас.

     Если вы любите и пытаетесь  сохранить отношения, попробуйте отказаться от постоянных упреков и замечаний. Выясняйте все в спокойных разговорах.

     Концентрируйте свое внимание на том, что вас обоих устраивает. Отстаивайте свободу иметь свое мнение и не разделять с женой то, что вам не нравится. И позволяйте ей иметь свою точку зрения, отличную от вашей.

     Не спешите делать последний, решительный шаг. Может быть, есть что-то очень важное, связывающее вас, и ради этого стоит пройти много трудностей, преодолеть преграды, чтобы в конце тяжелого пути обрести счастье и взаимопонимание.

     Проявите мудрость и терпение. У вас растет сынишка, будьте для него примером достойного мужского поведения.

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова