Частые панические состояния

дима 13.05.2013

Здравствуйте! 2 Года назад был на дежурстве был сильный нервный срыв. Вроде потом все со временем прошло. Но где-то через полгода меня начали давить страхи. Теперь у меня практически всегда нервы напряжены, накатывают чувство постоянной тревоги и страха что мне станет плохо и я могу умереть, я боюсь долго быть один. Спасал валидол (точнее самовнушение что он помогает) Становилось легче, но не надолго. Что мне делать я уже не могу жить полной жизнью, а от это действительно становиться страшно! А ведь у меня семья 2 детей.

Здравствуйте, Дима. Вы пишете, что последние года полтора вы чувствуете  непонятные приступы тревоги и страха, и вы боитесь, что можете умереть - это симптомы тревожного растройстроства, которое лечиться медикаментами и психотерапией. Я рекомндую вам позвонить мне и записаться на консультацию. У меня есть опыт работы с такими пациентами, которые чувствавали примерно тоже, что испытываете вы. Самостоятельно справиться с такими симтомами не возможно. Но совместная работа с психологом (психотерапевтом) дает хорошие результаты. Жить в таком состоянии полной жизнью действительно невозможно.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев