Как спасти семью?

дана 03.11.2010

Я Дана мне 22года. 2008 году мы поженились.нам сразу подарили квартиру,(по докумнетам свекоря) рядом с его родителями. У свекровки есть ключи от дома.у нас с мужем постояные ссоры от того что свекровка постоянно шарится в квортире когда нас нету. постоянно приходит с проверкой.просит докладовать если мы уходим или приходим домой.(у нас все окна поралельно ) и по этому она все видит,если домой приходит мой гости то приходит домой и сидит с кислым лицом.Так как мы мой муж маменкин сынок.он не за что не сважет маме нет,и во всем потакает.Если я возражаю маме,то он арет что я бешусь от жира.А выити на кв-ру не можем. свековка получает зарплпту мужа.А я не работаю,ребенку 1,8 месяцов. поиогите так до развода не далеко

Здравствуйте, Дана!

Поскольку эта квартира подарена вам с мужем его родителями, то они считают себя вправе приходить туда, как хозяева и контролировать вашу жизнь. Это неизбежно будет так, пока вы финансово от них зависите. То, что Ваш муж отдаёт маме свою зарплату - нонсенс, конечно, с точки зрения здоровых семейных отношений, но, видимо, так у них заведено, и Вы здесь вряд ли сможете что-то изменить. Другое дело, что Вы, выходя замуж за "маменькиного сынка", должны были знать, на что идёте. Если же не отдавали себе в этом отчёта, то теперь уже видите в полной мере, что это за семья (семья, конечно, нездоровая, но они имеют право жить так, как хотят). И теперь, когда Вы понимаете, куда попали, у Вас есть два выбора: или как-то приспосабливаться жить с ними (именно с ними со всеми, потому что родители мужа будут точно членами вашей семьи всегда), либо разводиться. Третьего варианта я не вижу. А какой вариант будет лучше для Вас, я не знаю, это решать Вам. Всего наилучшего, Елена.