Как найти взаимопонимание в воспитании ребенка?

Юлия 07.05.2013

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Мой муж постоянно обвиняет меня в плохом воспитании дочери(4 года).Дело в том, что дочь от первого брака.Он и его мама считают, что я недостаточно строго воспитываю, не порю , не наказываю ребенка.В пример мне ставит то. что мужа так воспитывали, и по этому он вырос "хорошим мальчиком".Моя мама как он считает только балует, по этому доча к ней танется,а к его идти не хочет. У него какая то ревность, и по этому он ставит меня перед выбором или он или ребенок.То есть или я воспитываю как он хочет, или такими темпами мы придем к разводу.Но я его люблю и не хочу разводиться и издеваться над дочкой тоже не хочу.Может он просто ее не любит?Еще это отягощается тем, что сейчас мы живем с родителями, а он в другом городе по пол года.

Здравствуйте,Юлия.Ваш муж очень лукавит.Это он -обыкновенный ревнивец и ревнует Вас к маленькому человечку.И еще завидует Вашей дочке,которая воспитывается в Вашей теплоте и заботе.Его раздражает,что дочка получает то,что он никогда не получил от мамы,и ему не приятно видеть то,о чем он мечтал в детстве.Это зависть.И она так сильна,что он может даже от Вас уйти.У него зависть и к Вашей человечности,которой он тоже завидует.Он хочет превратить семейную атмосферу-в поле брани.Благодаря этому Ваша дочка потом найдет мужа-садиста,который будет ее бить,по образцу того,что хочет Ваш муж.Все эти попытки-это решить свои проблемы за Ваш счет.Будьте здесь крайне осторожны.Вы можете предать дочь,при этом так и не получить благодарности от мужа.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград