Как найти взаимопонимание в колледже?

Алина 24.09.2012

Здравствуйте.Мы с подругой поступили в колледж. Но наши одногрупницы сразу же нас не взлюбили.Причину я не знаю.Кайдый день в колледже = это настоящая пытка. Мы с моей подругой ни с кем не общаемся,сидим только в двоем в уголке. А другие сидят и сплетничают о нас, смотрят на нас и дразнят. Мы и говорили с ними, но без толку.Проблема еще в том,что у нас нету поддержки, мы одни. А они вместе, у них есть своя компания.Как же справиться с такими сложностями?!

Здравствуйте,Алина.ВАши страхи только в Вашей голове.Если одногрупники шепчутся-это не значит,что Вы были хорошие,а в другую минуту стали плохими.Вы такие же хорошие,как и были.А то,о чем они шепчутся-это их точка зрения.Она никак не влияет на то,как Вы себя чувствуете.Иначе,получается,что то,как Вы себя чувствуете,зависит от мнения каждого из одногрупников и всех учителей.Получается,у Вас нет собсбвенного мнения о себе.ВАша задача-заиметь собственное мнение о себе.Оцените себя,как интересных,безупречных,загадочных,обожаемых и любимых собою.Тогда-как Вы относитесь к себе-так к Вам будут относиться и другие.Не бойтесь,идите на контакт.Если сегодня Вас не принимают,примут завтра.Главное,все делайте без обид.Помните,они Вам ничего не должны.И,если Вы будете интересны-Вы привлечете и их внимание.А,если будете сидеть.молчать и злиться-то так все и останется.