Не могу вернуться к жизни

Shou 07.05.2013

Уже два года нахожусь в затяжной депрессии, третий пошел, не могу вернуть себя к жизни, обращался к психиатру, поставили диагноз шизофрении, кололи капельницы с галоперидолом, принимал финлепсин, феназепам, циклодол, трифтазин, рисполепт - все в пустую, только хуже становилось, закинул лечение по собственному желанию, снова пошел работать, держался, в конце концов люди стали раздражать настолько, что с месяц назад бросил работу, не мог больше терпеть. Меня ничего не радует, ни близкие люди, ни проекты, ни хобби, ни музыка, вообще ничего, я живу словно в коме, а мои родители считают, что я так отлыниваю от работы, не могу заставить позвонить себя и пойти на собеседование - испытываю панический страх. Часто в подавленом настроении, слезы ни из-за чего, мгновенная смена настроения. Я н знаю как с этим жить дальше. Два года мечтаю умереть.

Здравствуйте!

Вероятно вы действительно испытываете психологические затруднения. И вероятно ищите того, кто выведет вас из испытаний надолго и основательно.

 В новом начале вас может ждать исцеление. Не стоит терять надежду найти того, кто вам  этом поможет.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Знаете, в том, что вы "закинули" лечение и смогли какое-то время держаться, есть надежда. Значит, возможно и диагноз не точный, и лечение было подобрано неверно, и возможно, ваши проблемы чисто психологического свойста, но просто острые очень...

По крайней мере, есть смысл сделать попытку разобраться, что происходит. Беспричинно ничего не бывает. Можно попытаться найти причину происходящего. И если она осознается, возможно, вы поймете  - почему все это.

Предположения по вашему тексту, увы, сложно строить, так что лучше делать это "в живую".

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург