Как не допустить развод с мужем?

Лиля 07.05.2013

Доброго дня. Мне 21 год моему мужу 27 лет в браке живем полгода. Жили очень счастливо, очень серьезных ссор у нас не было, любим друг друга безгранично, я на 6 месяце беременности. Живем мы у моей мамы пока делаем ремонт в квартире. Однажды он уехал к своей маме и приехал словно его подменяли, отношения стали совсем другие но одновременно и все хорошо. Потом он поехал опять к своей маме провести ее в дорогу, и остался там, уже вторую неделю не приходит домой, причину мне сказал что его маме рассказали о мне очень плохие вещи что я когда-то была совсем другая т.е. одним словом (шлюха), конечно я начала ему рассказывать что это не так что это люди завидуют нашему счастью и говорят разные вещи чтобы нас разлучить. Но он не хотел меня слушать верил только своей маме, сказал, что ему нужно подумать, что делать. Прошла неделя я все не могла с ним поговорить он все говорил поговорим завтра и завтра никогда не наступало, я решила поехать к нему и все решить. Приехав туда, я увидела очень странные вещи, что ему действительно трудно, в доме был беспорядок разные бутылки из под водки и из под пива, накурено в целом доме он даже как проснулся то курил в постели, я стала с ним разговаривать, спросила что он решил? так он сказал что мы расходимся то есть развод, я снова начала его просить ему рассказывать что то не правда, но он даже не захотел меня слышать, сказал что его мама ему сказала, и он ей верит, говоря с ним, я видела и чувствовала что он не хочет разводиться что он хочет быть со мной, во время разговора он даже плакал очень сильно. Потом моя мама приехала и также начала его просить, чтобы он вернулся, чтобы не делал глупостей потому что потом может быть поздно и что он будет жалеть об этом что сделал, и он продолжал молчать и стоять на своем. Я уже не знаю что делать, я не хочу его терять. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы наладить отношения и вернуть мужа в семью.? Спасибо Вам на перед.

Здравствуйте, Лиля! Думаю, что может помочь Ваше с ним совместное обращение к психологу. Заочно мне сложно быть Вам тут полезной. Вы можете говорить ему о своих чувствах и потребностях, но на то, как он воспринимать будет Вас, Ваши слова и действия, Вы повлиять вряд ли можете. Это его ответственность.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы