Решили отдохнуть друг от друга

Алексей 02.11.2010

Мы студенты, учимся в разное время. До этого встречались уже четыре года, мне 20 лет, ей 19. три недели назадбыли свидетелями на свадьбе её сестры. после, в понедельник её как будто подменили, (у неё есть подруга которая долго была без пары и мне кажется она стала ей подражать чтобы не обидеть её). так вот она отгородилась, стала отдаляться от меня, стала агрессивной, я грубил в ответ. наши попытки что то исправить, точнее я стал пытаться разобраться в чем дело, но это лишь усугубляло положение. сегодня она предложила расстаться не надолго, что бы я ей не звонил, не писал, она хочет разобраться в себе. я это тяжело воспринял. я боюсь её потерять, что она уйдет. поскольку всё это время сходил просто с ума от одиночества. мне хотелось её тепла. она сказала что побудет одна и всё. она вернёться, но я просто не знаю, я боюсь что ничего не наладиться.

Алексей! Вам трудно и тяжело от неизвестности.Вам непонятны причины временного разрыва.Ожидание- вещь трудная и непредсказуемая.Видимо, вам нужно пройти такое испытание, для того чтобы покопаться в себе.Вам дается прекрасный шанс- узнать себя, поискать причины разрыва в себе,побыть в одиночестве и понять кайф одиночества!Пока ваша девушка "думает", подумайте о себе!В этом случае вы находитесь в выигрышной ситуации:1. вы начнете работать над собой и своими недостатками(поход к психологу, йога,спорт)2. вы заинтригуете девушку новыми действиями- с человеком интересно потому, что он интересен сам себе!(прочитайте книгу, посмотрите умное кино)3. Займитесь новым интересным делом-о чем вы мечтали?Что вас привлекает?Когда человек развивается- ему интересен мир!Конечно, трудно начать что-либо познавать, когда переживаешь ссору с любимой. Поэтому, начать нужно с вопросов к себе: какие цели у меня в жизни? каких отношений я хочу с девушкой? почему я так сильно зависим от наших отношений? что мне интересно в жизни?

Ищите для себя что-то интересное!Например, одно упражнение из йоги поможет вам сохранять спокойствие.Во время засыпания человек дышит дыханием   У-ДЖАЙ.Каждый человек умеет так дышать и во сне и наяву.Потренеруйтесь в следующем упражнении:прижмите переднюю стенку горла к задней стенке,сделайте медленный и спокойный вдох - только носом!также сделайте выдох- только носом!Вы почувствуете небольшую сдавленность в горле, также вы услышите свое сиплое дыхание- так мы дышим, когда проваливаемся в сон.Сделайте 3 вдоха и выдоха.Руки и ноги должны быть расслаблены и не скрещены!ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭТО ДЫХАНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ СВОЙ МОЗГ!Перед сном,во время конфликта, при сильном волнении и прочих стрессовых ситуациях.Перед сном не более 8-10 раз, во время стресса 3-10 раз. После этого дыхания вы можете почувствовать легкое головокружение и успокоение- это происходит потому, что в мозг поступает меньше кислорода и он "отключается"для того, чтобы отдохнуть и принять адекватное решение.Успеха вам!

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Алексей. Из Вашего письма мне стало понятно, что у Вас с девушкой долгие, серьезные отношения и Вам хотелось бы их продолжать.  Но Ваша девушка приняла решение о временном разрыве и Вас пугает неизвестность. Это чувство сопровождает каждого человека, когда тот не знает,  чем все закончится или в чем дело.  Вспомните, хотя бы, как Вы ждали результатов экзаменов.

Алексей, Вы пишите, что после свадьбы сестры её как подменили, она стала агрессивной, а Вы грубили в ответ. И это вся информациях о Ваших отношениях, что Вы предоставили. Для того чтобы разобраться в ситуации, необходимо знать больше. Как вы познакомились? С чего начались отношения? Что вас связывает такое длительное время? Какие у вас общие интересы? И тому подобное. Поведение Вашей девушки говорит о том, что она чем-то очень недовольна. И скорее всего, сама до конца не понимает чем. Поэтому и предложила разойтись ненадолго. Могу предположить, что определенное недовольство Вашими отношениями есть и у Вас. Конечно же, Вам даётся замечательная возможность, в этот период, понять себя. Разобраться в своих чувствах. Понять, почему Вас так пугает перспектива остаться без неё. Подумать о том, чем может быть недовольна Ваша девушка. И что Вы можете исправить в себе и в отношениях.

Алексей, ответить на все эти вопросы – дело сложное и требует глубокой внутренней работы. Если у Вас есть желание заняться этим – пишите (zavgorodneva_anna@mail.ru ), звоните, приходите (мои контакты есть на сайте)!

Успехов Вам! С уважением, Анна!