Решили отдохнуть друг от друга - чего ждать?

Лилия 14.07.2015

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией, которая сложилась у меня с моим молодым человеком. Встречаемся год. недели 3 назад заметила, что он стал не таким нежным, более раздражённым, стали реже видеться потому что он не хотел чаще. Я чувствовала, что что-то не то, но не могла понять, что. Спрашивала его - в ответ "всё нормально". В итоге у нас всё-таки состоялся разговор, инициатором которого была я. Я буквально клещами вытягивала информацию из него, постоянно задавая вопросы. В итоге выяснилось, что я ему нравлюсь, а любит он меня теперь меньше. Что сам не знает, чего хочет, не знает, хочет ли серьёзных отношений со мной. Мы сидели и думали про нас как будто наблюдали со стороны за проблемой других людей. Я сама предложила отдохнуть друг от друга. Он согласился. Срок не оговорился, но он был против того, чтобы мы расставались совсем, сказал, что не хочет рубить всё вот так категорично, думал, может, обратиться к психологу. Говорил избитую фразу "дело не в тебе, дело во мне". Подскажите. пожалуйста, стоит ли готовиться к худшему или возможен благоприятный исход?

Мы не ругались за этот год ни разу, а он постоянно говорил, что я ему родной и близкий человек и он не хочет расставаться, но если продолжить встречаться, не дав друг другу отдохнуть, то я буду видеть его всё время апатичным (хотя он никогда за этот год таким не был) и что он видит, будто отдаёт меньше, чем получает. Подскажите, пожалуйста, чего ждать, что делать, черерз сколько ждать его звонка, если вообще ждать...

Федоренко Галина Александровна

Лилия

Говорил избитую фразу "дело не в тебе, дело во мне". Подскажите. пожалуйста, стоит ли готовиться к худшему или возможен благоприятный исход?

Дело и правда не в Вас а в нем. Человек он явно непредсказуемый, сам себе на уме.

Если Вы готовы строить жизнь с таким человеком, то тут все в Ваших руках.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва