Множество проблем

Лия 05.05.2013

Не знаю что мне делать,есть несколько проблем в отношениях с моим мч.

Одна из них страх измены,не давно узнала что мой парень смотрел порно,стало жутко обидно и после этого непрерывно думаю что он мне изменяет,поговорив с ним на тему тех просмотров услышала только отговорку (при просмотре он находился в автобусе,стоял в пробке)

"Тебя не было рядом,мне захотелось" это какой то бред,не было рядом любимой девушки и ты решил посмотреть на другую?чушь. не знаю что думать и если это не особая проблема и мой страх не нужен,то как заставить себя перестать думать об этом всем.

Вторая проблема состоит в том что я люблю своего парня,мы собираемся пожениться он постоянно говорит что любит меня и есть одно большое НО: я устала от отношений и хочу сделать перерыв,но как поднимаю эту тему мой парень сразу в слезы,почему,за что,зачем и тд и тп,объясняю что это не на долго,один раз он дал мне время,но я не смогла все обдумать,потому что меня не покидала мысль о том что мы расстались,у нас вроде бы все хорошо но я порой не чувствую что мне хорошо с ним,как чувствовала это раньше я безумно запуталась помогите мне.

Лия, доброго времени суток!

Начните смотреть на это не как на проблемы, а как на сложности, с которыми Вы сможете вместе справится.

Первый Ваш вопрос, касающейся измены - говорит о Вашей собственной недооценки себя. Понимаете, если человеку рядом с Вами хорошо, ему нет необходимости смотреть на сторону. Что касается порно, то здесь не стоит тревожится, многие Мужчины могут себе позволит подобные просмотры, главное, чтобы они не влияли на качество Вашей интимной жизни. Позвольте Мужчине быть таким, какой он есть, не ожидайте, что он должен быть таким же, как и Вы.

Второй Ваш вопрос, связанный с Вашей усталостью, подсказывает, что стоит сделать остановку и здесь не обязательно расставаться на какой-то период врмени, просто надо разобраться в себе.

- Чем удовлетворена? А чем нет?

- Какой я вижу себя через 3-5 лет?

- Какими я вижу наши отношения?

Что касается остывания Вашего чувственного состояния, то поверьте, ен возможно пылать страстью 24 часа в сутки, и когда чувства ослабевают, воспринимайте, это как сигнал, что нужно что-то изменить, что-то добавить и обновить!

Лия, счастливых Вам отношений!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар