Почему муж изменяет?

вера 05.05.2013

Здравствуйте!меня зовут Вера.Мне 24 года.Моему мужу 28 лет.Я сама православная,он мусульманин.Он ученый,археолог.Вместе мы живем уже 2 года и скоро будет ребенок.В данный момент я беременна на 8 месяце.Меня тревожит вопрос почему муж изменяет?В сексе у нас слава богу все в порядке,но был момент что 1,5 месяцев врач не разрешал заниматься сексом из-за угрозы.Наши отношения начали заходить в тупик.Где-то 3 месяца назад я заметила,что муж часто на меня кричит и говорит,что я его не понимаю в некоторых вещах.Как то раз ему на телефон позвонила девушка,спрашивала его-мне это стало очень подозрительно.Когда он принимал душ,я проверила все его звонки,смс,хотя знаю что это не красиво,смотреть.Там я прочитала множественные его переписки,и при чем не с одной девушкой.Их там множество,и со всеми он встречался,общался.Даже было 2 раза,приходя домой после работы,находила в урне использованные презервативы,салфетки с губной помадой и т.д.По этому поводу мы очень сильно ругались и даже хотели жить отдельно.Он говорит что не изменяет мне,но читая его смс,понятно что много раз.Даже сидит в сайтах знакомств.Обьясните мне пожалуйста,как человек,который мне неоднократно говорит,что очень сильно меня любит,и жить без меня не может,стоит на коленях и кленется богом,что он мне не изменяет ,а на самом деле ходит изменяет и ищет каких то новых встреч?Я даже не знаю что и думать,что делать,на душе одиноко,как будто меня предали.Дорогие психологи,помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации,как мне быть,как вернуть мужа,я его очень сильно люблю,но его интерес к другим девушкам меня убивает,теряется какой-то смысл жизни,хотя постоянно стараюсь думать о ребенке.

Несвитский Антон Михайлович

Вера, если хотите понять, "как" - почитайте вот эту статью. В ней о том, по каким причинам изменяет большинство мужчин, и с чем внутри них это связано. Естественно, это не повод оправдывать измены, но понимать, почему - было бы не лишним для вас, думаю:

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men

Дальше. Почему-то вы с мужем не обсудили ваш настрой относительно брака. Вы говорили с ним о вашем отношении к измене? Вы спрашивали у него, готов ли он хранить верность? А если он говорил "да", то можете ли вы ему напомнить тот разговор и спросить, почему его мнение изменилось? Спокойно спросить, без упреков. Просто чтобы он объяснил свою позицию. Возможно, если вы не будете его упрекать и захотите для начала понять, ему будет легче рассказать о том, чего ему не хватает в браке.

В конечном итоге, если вы хотите сохранить семью, то у вас есть только один метод - откровенный разговор. А как вести такие семейные разговоры - почитайте вот здесь, возможно, заодно вы еще разберетесь в том, какие дополнительные причины могли отталкивать его от семьи, какие невыясненные вопросы и неровности в отношениях мешают вашей искренности и доверию в браке:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург