Помогите разобраться в отношениях

Бану- Софи 02.05.2013

Здравствуйте Лариса Викторовна, прежде чем выбрать психолога и поделиться со своей проблемой,я почему то смотрела в глаза психологов на фотографии,но почему то мне ваш взгляд понравился больше,она открытая и добрая,не хочу о других психологов говорить плохое, так как каждый из них особен по своему,и я думаю что вы мне поможете.по советуете как мне поступить в моем случае... Встречаемся с парнем 7 месяцев, по началу все было шикарно.этот конфетно букетный период, но уже через 4 месяца все стало по другому,он стал скучным,холодным в отношении ко мне, ругались,расставались,потом мирились,но почему то он каждый раз меня винил что я глупая,что он уже устал меня перевоспитывать, раз я такая плохая ,почему он тогда не найдет другую и не уйдет от меня ,это ведь его право, и я каждый раз спасала наши отношения,делала первые шаги,а вот сейчас думаю нужны ли мне эти отношения, вот последняя наша ссора меня уже выбило клином, я не знаю что и как делать уже,плакать не хочу,слез почему то нет,какое то безразличие что ли чувствуется,не знаю,но очень плохо на душе,осознаю и понимаю что все так просто нельзя оставить,ведь немало мы с ним пережили и он мне как родной человек... Последнии наш разговор состоялся вчера по телефону,он сказал что остыл ко мне ,что устал меня воспитывать,что ему надоело все, я у него переспросила хочешь быть со мной или нет.он на это ответил (ты сперва свое отношение ко мне поменяй,потом уже виднее будет остыл ли я к тебе или нет)и отключился,теперь не понимаю,что его не устраивает во мне,может думаю скоро его праздник может устроить романтичный вечер при свечах,сюрприз ему сделать, но незнаю как он это все воспримет, устаала я,раз нехочет со мною быть, остыл, то зачем мне его держать, или все таки по пытаться вернуть все чувства,хотя насильно мил не будешь...помогите,подскажите...

Бану- Софи, здравствуйте.

Любовь одна, а подделок под неё тысячи...

Истинная любовь безусловна; принимает человека таким, какой есть, не ставит условий и не стремится перевоспитывать...  В отношениях с Вашим парнем как-то всё по-другому.

И одна Ваша часть понимает, что отношения с молодым человеком негармоничные, а другая Ваша часть стремится к любви, вниманию, пониманию.   И обе эти тенденции имеют право на существование.

Конечно, стоит делать максимум для того, чтобы отношения сохранить, если Ваш молодой человек Вам дорог. Но также стоит уже сейчас в начале отношений обратить серьёзное внимание, как обращается к Вам и как относится молодой человек. Это не Вы "плохая", а Ваш парень почему-то так решил.

Иллюзия,  что "мы поженимся, и всё будет по-другому" на самом деле иллюзия.  С возрастом и со временем человек "кристаллизуется": что было хорошего, его становится в человеке ещё больше; впрочем, так же как и плохого.

Вы можете по-настоящему  любить себя искренне, и это чувство к себе не должно зависеть от того, что  Вам скажут что-нибудь негативное.

Заботьтесь о себе, уважайте себя и любите такой, какая Вы есть!

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана