Муж постоянно оскорбляет

Татьяна 29.04.2013

Здравствуйте. Я в браке со своим мужем около 17 лет. Последние несколько лет при разных ссорах он старается меня унизить как женщину. Сначала я искала проблему в себе, старалась понять, кое-что в себе меняла, но это не помогает. Он как будто завидует тому, что я довольно симпатичная, успешнее его на работе. Признаков ревности он не подает, однако при любой ссоре пытается за счет меня повысить свою самооценку. Недавно стал в выпившем виде рассказывать, что я не его идеал, что такая ему не нужна, что он влюбился и т.д. Протрезвев, говорит, что наболтал с пьяну, но мне это очень не нравиться. От этих слов становиться очень больно и обидно, я тяну всю семью и решаю сложные вопросы сама и в благодарность мне говорят, что я не такая. На данный момент хочу от него уйти, хотя квартиру получала я, но сил терпеть издевки мужа нет. Я у него напрямую спросила, если он влюбился, я мешать не буду "насильно мил не будешь", подам на развод и останемся друзьями. Он разводиться не хочет, но и уважать меня не собирается. Помогите мне, я очень запуталась, мне больно и обидно. Спасибо.

 Он разводиться не хочет, но и уважать меня не собирается

на самом деле здесь ключевым вопросом является "Что Вы для себя хотите?"

"Вы себя УВАЖАТЬ когда собираетесь?"

Желаете разобраться в себе - обращайтесь.

Вообще агрессия вашего мужа - свидетельство какой-то неудовлетворенной потребности. Только вот что эта за потребность?