В голове полная бессистемность

Анастасия 29.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, и я тюфяк. Да-да. Пожалуй, я не знаю никого подобного мне. Я - тот самый человек, который может целый день (или ночь) "страдать фигней", занимаясь непонятно чем. Меня не прельщает активная деятельность - я очень быстро "выдыхаюсь" и хочу отдохнуть. 100 процент сова.

В голове полная бессистемность. Вместо прямой с пунктами достижений на пути к цели у меня туман войны. Да и цели-то нет. Я плыву по течению практически. Недавно я стала задумываться об интересном хобби - но очень скоро забросила это, переключилась на что-то еще. Не знаю даже, могу ли я осуществить это физически. Информация медленно доходит до мозга, также усваивается. Мне не хватает дня, чтобы сделать всё, что я хочу, и я понятия не имею, как это делают другие люди. Ну если только теоретически.

Примечательно, что 5 лет назад я работала на довольно сложной работе по 12 часов в день, и для меня это была норма. Сейчас я бы так не смогла. Пожалуй, тогда у меня была мечта. Да... Когда я загораюсь, то многого могу достичь, но найти то, что бы меня вдохновляло совсем непросто. Я бы даже сказала, это было лишь пару раз за всю жизнь. В первый - я работала и накопила деньги на дорогостоящую пластическую операцию, во второй переезжала в другой город. Сейчас мне 23 и я считаю, что жизнь бессмысленна.

Пара слов о детстве: в детстве ходила в различные кружки, музыкальную школу (однако, не закончила ее потому что мне было уже не интересно). Критика? Да, пожалуй, моя мама частенько вдалбливала мне в голову "Да кому ты нужна?". Однако, это не мешало мне делать что-то что я действительно ХОЧУ. Но отложилось,да.

С детства была одержима тем, что мне не нравится быть собой. Еще в 4 года я придумывала себе другое имя, подражала кому-то. В детстве это нормально, я знаю. Однако и сейчас я часто копирую понравившиеся характеры. Знаете, это даже благотворно влияет на мою нервную систему - в таком состоянии я могу делать несколько дел одновременно, лучше соображать и т.д. Но ведь это не выход. Я считаю, это не нормально.

Что мне делать? Можно ли изменить себя? Я задумываюсь о том, что если мне не для чего жить, то и не за чем. А ведь мне всего 23. Помогите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

...мне не нравится быть собой...

Стоит заняться собой любимой, Анастасия. Как? Загляните сЮДА

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Анастасия!               Возможно, Ваша мама не принимала Вас в раннем детстве такой какая Вы есть (".. С детства ... мне не нравится быть собой.."). С 6-7 месяцев у ребенка по мере развития формируется  внутренний образ себя через восприятие матери, он смотрит на себя глазами матери и относится к себе соответственно. При негативном отношении матери ребенок отчуждается от самого себя ("... Да кому ты нужна?. ...  придумывала себе другое имя ...), как-будто нет права на проявление себя ("... подражала кому-то .."). У мамы были какие-то свои причины (ее проблемы внутреннего или/и внешнего характера) для такого отношения к Вам. Вы уже взрослый человек и можете о себе позаботится, избавится от "маминого взгляда" и обрести себя. В этом Вам поможет очная работа с психологом.            Сил, Энергии и Удачи Вам!                 С Уважением, Жанат Сальменовна!

Ваш случай является "психотическим рассктройством личности", хорошо, что обращаетесь за помощью , таким образом заботясь о себе. Но это, пока что не предмет формакологии, пока что лучше походить на консультации, на психотерапию к опытному гештальт - терапевту.

Могу консультировать Вас по данному вопросу (в Томске). Мои координаты по иемни , по ссылке.

Вот статья с моего сайта, посмотрите, может это поможет Вам сориентироваться - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/о-проекте-2/о-психотерапии/