Отношения с парнем

катя 31.10.2010

Мне 20 лет,моему парню 23.Мы встречаемся 3 года.У нас все было хорошо,до тех пор пока мы не подали заявление в загс.После этого мы стали часто ссорится,он стал выпивать и перестал меня слушать.Посоветуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации?как объяснить парню,чтобы рн стал хотябы меньше пить?

Здравствуйте, Катя. Меня заинтересовала Ваша фраза: "он перестал меня слушать". Получается, до этого он вел себя так, как говорили ему Вы, а теперь стал поступать в соответствии с собственными желаниями? Или это тоже желания кого-то (не его), если он привык, что за него кто-то думает и рассказывает ему, как себя вести и что делать? Если это влияние извне, то опять же - почему парень поменял Ваше влияние на чье-то другое? Может, его утомляет, что ему диктуют что-то? Об этом Вы не думали? Может теперь, когда вы с ним подали заявление в ЗАГС, он вдруг понял, каким грузом в случае совместной жизни на него ляжет Ваше давление, и пьет, чтобы продемонстрировать Вам, что с ним лучше не связывать свою жизнь? Кто в ваших отношениях ведущий, а кто - ведомый, нравится ли Вашему парню слушать Вас, а может, ему хочется, чтобы и Вы иногда слушали (и слЫшали) его? Найдите ответы на эти вопросы, поменяйте свой стиль общения с молодым человеком, спросите его, хочет ли он жениться или он вдруг понял, что поспешил и Вы - не та, с кем ему будет в жизни комфортно. Поговорите без ссор и обвинений в его адрес. Узнаете если не всю правду, то хотя бы то, как Вам не следует себя вести. Выскажите друг другу всё, что вам хотелось бы изменить, чтобы ваша совместная жизнь стала более легкой и приятной, сделайте первые шаги навстречу друг другу, это пойдет на пользу вам обоим. Ведь скандалами или стремлением давить на партнера не получишь положительных результатов, по крайней мере, об этом говорит Ваш предыдущий опыт, так зачем же повторять то, что неэффективно? Попробуйте пойти мирным путем, путем взаимопонимания.

Здравствуйте, Катя.  Конечно из такого короткого послания невозможно понять всей ситуации которая сложилась в вашей жизни, но у меня есть предположение что поведение вашего молодого человека связано с его неуверенностью в своем решении вступить с вами в брак. Если изменения в ваших отношениях появились действительно только после подачи завления в загс, то вполне возможно что пока вы просто встречались он не задумывался о своем будущем с вами и вашей совместной жизни, а сейчас ему предстоит принять новую роль вашего мужа и возможно он к этому не готов. а его желание выпить - это просто способ уйдти от непринимаемой им действительности. Я думаю в вашем случае в первую очередь вам самой стоит задать себе вопрос: А готова ли я к совместной жизни в браке с этим молодым человеком? И самое главное искренне на него ответить самой себе. Ну и если уж вы ответите положительно, тогда второе что вам необходимо сделать это  сесть и поговорить со своим молодым человеком о вашем предстоящем браке и его отношении к этому событию. И ни в коем случае не пытайтесь уговорить его меньше пить, в данной ситуации это только следствие, решится проблема уйдет и следствие. Удачи вам и всех благ. Обращайтесь.