Мой муж заглядывается на других

мария 31.10.2010

Здравствуйте.Мне 21 год,моему мужу 25.Мы в браке 3 года у нас маленький ребенок.Муж все это время заглядываеться на других,я его очень ревную,он знает что это меня просто выводит из себя и всеровно продолжает это делать.Мы много раз разговаривали с ним по этому поводу но не чего не меняеться.Постоянно в доме одна ругань, и ребенок из за этого плачет. Дело может дойти до развода,но я этого не хочу,потому что я его очень сильно люблю.Помогите мне сохранить семью.

Комарова Вера Леонидовна

Мария, а что в вашем представлении "... все это время заглядываеться на других"? Скорее всего, во-первых, не всё время (будьте честны сами с собой), а во-вторых, у него же есть глаза, мир не ограничился с момента женитьбы только двумя членами (теперь - тремя)! Задумайтесь, для чего Вам нужно скандалить и быть неуверенной в себе? Он же смотрит вокруг (как и зрячая часть мира) и видит, что есть семьи, где нет скандалов и разборок, где женщина наслаждается жизнью и излучает любовь и радость...

"Ребенок из за этого плачет" - это не совсем корректное предложение, маленький ребенок реагирует на дискомфорт, который витает в доме, он (она) не разбирается в ситуации, да и не надо это, а уже ответствнность каждого из Вас, взрослых - создать благоприятный климат (а не спекулировать ребенком!).

Хотите привести семью к разводу - Вы на верном пути! Мама с папой в разводе?

Здравствуйте, Мария.

У меня сложилось впечатление, что Ваш муж Вам не изменяет, а просто смотрит на других девушек, возможно, как-то их комментирует и Вас это сильно задевает. Если он не делает это специально с целью обидеть, то его поведение вполне нормальное для любого мужчины - они все с удовольствием смотрят на красивых женщин.

Ваша реакция тоже понятна. Вы молодая мама (мне даже хотелось написать очень молодая мама), и наверное привыкли чувствовать себя Женщиной, а тут - беременность, потом - роды, ребенок, возможно изменилась фигура, дома с ребенком трудно следить за собой так, как раньше. Муж смотрит вокруг, а Вы дома с ребенком! Наверное, Вам страшно его потерять.

В такой ситуации трудно думать о ребенке, а ведь ему действительно тяжело. Вера Леонидовна верно написала - "маленький ребенок реагирует на дискомфорт". Посмотрите на него, попробуйте остановиться и теперь посмотреть на то, что происходит, со стороны. Да, Вам сейчас трудно, но все в Ваших руках. Займитесь собой, делайте зарядку, улыбайтесь себе в зеркале, мужу, ребенку. Встречайте мужа дома "с тапочками" (поцелуйте, спросите, как дела). Если он будет реагировать не так, как Вы ожидаете (поначалу и так бывает) - не опускайте руки. Придет время и он это оценит.

Конечно, это очень общие советы. Все мамы проходят через такой трудный период, но все переносят его по-разному. Если Вы хотите разобраться, что с Вами происходит и как наладить мир в вашей семье, пообщайтесь напрямую с психологом. Можете написать мне на электронку или записаться на консультацию ко мне или психологу в Владимире в вашем городе. Удачи!

Савина Людмила