Не могу понять...

оксана 31.10.2010

Здравствуйте! меня зовут Оксана. мне 20 лет. есть мужчина старше меня на 4 года, ровно полтара года встречаемся, сейчас хотим жить в месте, делаем ремонт покупаем бытовую технику...конечно все на его средства, я не работаю, недавно закончила сессию. но проблема в том что, до меня у него была семья, жена и ребенок. ребенку уже 5 лет, они разошлись через 2 года как поженились, но и свадьба была так сказать по залету, потом они рассходились сходились, друзья общие говорили что он очень ее любил, но после ее измены он ее не мог простить, они мирились но он постоянно думал о том что она ему изменяла, и они начанали сорится, вообщем он стал гулять и жить отдельно после того как они растались на пол года, мы с ним познакомились, стали в месте проводить время, потом он мне рассказал что у него есть жена и ребенок, конечно мои родители были против этого, мама говорила сначала не разрушай семью, или он просто тобой пользуется... что вот через месяц помирятся и он уйдет к ребенку и жене, я конечно не воспринимала это все в серьез. в итоге после полугода нашего с ним общения (отношений) они развелись официально, для него это было тяжело, было так что он ночью ехал ко мне, я ждала но через несколько часов я звоню и спрашиваю, ты где? я тебя же жду не сплю?!! а он просто отвечал что он у жены, ну мы соответственно после этого растались , он сказал чтол ошибся в своем выборе, что никак не мог променять меня...в конце концов мы стали встречаться до сих пор наши отношения продолжаются, но меня просто бесит обижает, когда он начинает рассказывать про свою жену, какая она была, или порой сравнивает с ней в таких случаях что я ему тоже изменю, дома у него его мама до сих пор говорит о его бывшей жене(конечно не всегда хорошо) но постоянно напоминает о ней, с дочкой я его тоже знакома, но мне не нравится когда она с нами гуляет (хотя она считаем меня своей подругой)... и теперь я узнаю что летом когда он клялся мне что любит меня, я узнаю совсем случайно что он говорил своим друзьям что он меня не любит,что ему просто хорошо и удобно со мной, когда я с ним его родители спокойны, когда я с ним ему не скучно, ему весело, он хорошо проводит время, хороший секс, а вот любви то никакой нет. ну вообщем я это узнаю от его друга , мой мужчина это подтвердил и улыбнулся, после чего сказал да такое было, но теперь я ее люблшю больше всех на свети. при всем приэтом я его любви не вижу как только в тупой ревности, я не вижу не подарков ни ухаживаний ни нежности ни комплиментов, мне все это приходится все вытягивать из него, и со временем я стала подозревать что он меня не любит...а просто ему так удобно, он говорил мне еще что когда расстался с женой стал встречаться с разными девочками что бы отвлечся забыть ее, и мне теперь тоже так кажется, что это я тот человек благодаря кому он пытается ее забыть... вообщем у меня параноя что он меня совсем не любит, хотя говорит... незнаю верить теперь или нет...

Оксана, здравствуйте!

Определитесь для начала с критериями того, что человек вас любит. Что это? Подарки, время, проведенное вместе, слова любви или поступки? Затем спросите у партнера, как он выражает любовь? Попросите его проявлять чувства  на понятном вам языке. Подробно об этом в книге "Пять языков любви", которую вы можете прочитать на моем сайте здесь ....  http://budj-zdorov.ru/page88/page142/index.html, или кратко здесь ... http://budj-zdorov.ru/page37/page152/index.html

Определитесь с совместными планами на жизнь, с тем, как каждый из вас представляет бытовую сторону жизни, что каждый любит или нет, на что готов ради отношений? Чем лучше вы понимаете себя, тем понятнее донесете партнеру свои потребности, не унижая или оскорбляя его.

Только после этого вы сможете решить дороги ли лично вы ему, новая ли вы страница в его жизни или просто являетесь утешением и суррогатом жены.

С уважением, Евгения