Что делать с этой жизнью?

наргиза 31.10.2010

Здравствуйте я Наргиза мне 27 лет и вот кажется что я рождена только для страданий Я всю жизнь хотела красивой и богатой жизни но усилий никаких особо не прилагала потому что не знала с чего начать и вот сейчас я начала сильно задумываться о том что будет дальше неужели лет через 10 я буду обычной ворчливой продавшицей в продуктовом магазине У меня нет никакой личной жизни потому что у меня даже нет нормального круга общения я особо не ухаживаю за собой потому что не хочу тратить деньги( но признаться не уродина)конечно очень хочется выглядеть элегантной и красивой.Работаю официантом заработки не большие в последнее время стала огрызаться на гостей потому что чаевых особенно девущки не оставляют а из заработка почти половину нужно разделить между поварами барменом и хостессом Меня ничто уже не радует я не имею даже простых радостей так как живу в комнате где кроме меня проживают еще 7 человек после напряженного рабочего дня приходишь обратно же в ад И вот я задаюсь вопросом зачем мы все живем вообще на этом свете ведь много мне подобных людей которые приехали в поисках лучшей жизни но получается совсем не так Я очень хочу уехать в Америку но незнаю как опятб нужно максимальное колличество денег и отличное знание языка а у меня ни того ни другого Я так хочу хотя бы простого женского счастья даже этого у меня нет У меня сердце кровью обливается когда я вижу мне подобных людей Пожалуйста подскажите как дальше жить

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наргиза! Вы знаете сами в чем суть Вашей проблемы - Вы сами себя жалеете! и не прикладываете никаких усилий, что бы жизнь вокруг Вас заиграла так как хотите Вы сами!!! Вы ждете, терпите, злитесь на окружающих - но Вы живете только своей жизнью и никто кроме Вас самой НЕ сможет прожить её по-другогму - Вы сами её творец!!! и отъезд в Америку лишь очередной повод убежать от проблем, якобы в поисках лучше жизнь - но жизнь заключается не во вне!!!! а внутри Вас самой! Что Вы сами можете сделать для того, чтобы изменить свою жизнь? какие цели Вы хотите поставить? как думаете до них идти и идите!!!! на свете  нет волшебной палочки!!!!все зависит только от Вас самой!!! прислушайтесь к себе, чего Вы хотите, и делайте - да не в деньгах же в самом деле счастье - какая Вы сами? может стоит начать с этого? подумайте.... если нужна будет помощь - обращайтесь!

Комарова Вера Леонидовна

Наргиза, если Ваша уверенность "я рождена только для страданий" написана на Вас крупными буквами, то жизнь будет давать Вам подтверждение Вашей программы! Почему "работаю официантом", а не "официанткой"? Вы же девушка... Для чего вам страдать ЗА других, они и сами справятся со своей жизнью, причем они же вполне счастливы, если едут за тридевять земель, работают, живут по много человек в комнетенке... Это - выбор каждого, ни их, ни Вас насильно не тянут. Каждый делает свой выбор. Чего слёзы лить за других. (это про " у меня сердце кровью обливается, когда я вижу мне подобных людей" и про "мне подобных людей, которые приехали в поисках лучшей жизни, но получается совсем не так (Вы же не знаете о чем они мечтали, может это их звездный час?"). Про выделенные словосочетания поразмышляйте, про что это? А уехать можно с Родины и в другой город, и в США, а что толку? Проблема то решается не убеганием ОТ, а когда человек знает и хочет двигаться К! Надо будет разобраться - обращайтесь.

И так как страдать легче, чем действовать, то еще тема для размышления - что первично, что вторично" стала огрызаться на гостей потому, что чаевых не оставляют" или "не оставляют чаевых, потому что огрызаюсь на гостей"? И почему в планах и фантазиях "ворчливая продавщица в продуктовом магазине", а не приятная офис-менеджер, или радостная домохозяйка, успешная бухгалтер, да мало ли кто...