Стоит ли с ней дружить?

Лилия 31.10.2010

Моя двоюродная сестра часто мне звонит, приглашает в гости. Но мне с ней как-то нехорошо. Я ей часто помогаю в учёбе. А она меня постоянно окорбляет, называет нехорошими словами, ведёт себя высокомерно, хотя с другими - неуверенно. В школе её даже обижали. Почему она так ведёт себя? Стоит ли с ней дружить?

Лилия, здравствуйте!

Дело не в сестре, а в вас. Почему вы не пресекаете оскорбления по отношению к себе, ее высокомерный тон? Почему бы вам не поговрить с ней откровенно, тем более, что она приглашает вас в гости?

Проанализируйте ваши отношения вместе и договритесь о новых правилах. По результатам разговора будет понятно, стоит ли вам дружить, ведь в дружбе должно быть хорошо и вам и сестре.

Решиться на разговор хотя и н просто, но лучше, чем избегать общения по непонятным причинам.

С уважением, Евгения