Лечение заикания у ребенка

Жангельды 25.04.2013

Добрый день, хотелось бы узнать лечите ли Вы заикание у ребенка. Мальчику 6 лет. Начал говорить хорошо, в возрасте 2-х лет сидел с няней, после начал заикаться. Когда разговариевает сам с собой играя с игрушками говорит хорошо, когда что-то расказывает заикается. Ищу врача или какую-либо помощь в Астане, так как нам ближе приехать.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Жангельды! В вашем случае рекомендую для начала обратиться на консультацию к логопеду, он подскажет в каком направлении нужно работать с ребенком. Логопед в Астане 8707 855 47 90 Кульпаш Айдарбековна. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Жангельды, здравствуйте!

Если я правильно поняла, то,  при общении со взрослыми, мальчик начинает волноваться и заикается. Возможно, начало этому и "заложила" няня... Только вот непонятно какими моделями поведения она этого "достигла".

В первую очередь, нужна психологическая консультация вам, родителям, в ходе которой будут разобраны конкретные примеры поведения ребенка и Ваших реакций на это. Вполне возможно, научившись по-другому реагировать и смягчать волнение ребенка, изменится и его внутреннее состояние.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана