Как пережить тайм - аут в отношениях?

Наталья 24.04.2013

Мне 20 лет,с парнем встречаемся очень давно,после серьезной ссоры,поговорили и решили взять тайм-аут.Но мне очень плохо,очень переживаю,очень его люблю,не спать,не есть не могу,от истерик спасаюсь валерианкой. Недавно ему звонила,но как только выдались несколько секунд молчания,сказал что перезвонит,ждала,но решила позвонить сама,телефон не отвечает уже сутки.Как мне спастись от мучений?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Наталия!

Обычно тайм-аут в отношениях берут, когда хотят разобраться в себе, когда что-то не устраивает, а справиться с этим не могут и когда хотят расстаться, и таким образом проверяют, как будут чувствовать себя  на расстоянии. Ваше письмо содержит совсем мало информации, чтобы проанализировать ситуацию. Кто был инициатором тайм-аута, по какой причине, что было перед этим?

 Как бы там ни  было, с Вашей стороны тайм-аут нарушен, Вы звоните, напрашиваетесь, унижаетесь, а Вас в ответ игнорируют.

Парень не готов к отношениям, хочет разобраться, а Вы нарушаете его уединение. Стоит ли так себя низко оценивать, если не хотят общаться? Может лучше использовать отпущенный срок для анализа отношений, что было не так? А может лучше заняться собой?  Ваши чувства приобрели невротический характер «очень переживаю,очень его люблю,не спать,не есть не могу,от истерик спасаюсь валерианкой.». Лучше всего обратиться к психологу на личную консультацию, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Когда двое образуют пару, то за этим всегда стоят определенные задачи, отношения нужны, чтобы пройти определенные уроки. Отношение Вашего парня к Вам указывает на те слабые места, над которыми Вам следует задуматься. Что это? Может быть заниженная самооценка? Зависимость от другого? С этим и стоит обратиться к психологу.

Даже если отношения не складываются, то стоит ли этот  парень Ваших слез и переживаний?

С уважением, Елена Фуркулица

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев