Игровая зависимость

Гульнара 24.04.2013

Здравствуйте, подскажите, есть ли в Астане психологи консультирующие по игровой зависимости?

Пару месяцев назад узнала что муж серьезно играет на деньги в букмекерских конторах. Первый раз он сказал что потерял деньги, это была довольно крупная сумма (его деньги+чужие),второй раз признался сам что вытащил у меня крупную сумму, мне утром с этой суммой нужно было выезжать в командировку, так что сказал вынужденно. Успел до этого еще заложить все золото в ломбард, тайком. Сказал что болен этой зависимостью, поэтому со мной больше жить не может, собирался уходить.Говорит что играет около года. Я убедила его остаться, так как не хотела нарубить дров и вообще не знала что делать в такой ситуации. 2 месяца как не работает, говорит что не может устроиться.Нам по 35 лет, в браке 5 лет, есть замечательная пятилетняя дочь. Характер у мужа вспыльчивый, конфликтный. Хобби нет. Ленивый. Недавно снова исчезли мои деньги, в этот раз не признается, убедил меня съездить в мечеть, там при молде поклялся что не брал.

Хотелось бы получит консультацию как быть дальше. Страшно за мое будущее и будущее нашего ребенка. Хотелось бы верить что это излечимо, а не жить с вечным обманом.

Заранее спасибо.

Гульнара, здравствуйте!

Результат так называемого "лечения", в значительно большей части, зависит от понимания человеком масштабности своей проблемы.

Что касается близких зависимого человека, то они автоматически становятся созависимыми и им профессиональная помощь тоже требуется.

Начните с личного визита к психологу, в ходе которого Вы сможете разобраться в том, какие шаги предпринимать.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана