Трудности в общении с девушками

Алексей 24.04.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, моя проблема в том, что я не могу нормально, позитивно общаться с девушками. Как только я вижу понравившеюся девушку у меня возникает желание подойти к ней и познакомиться(и хорошо провести время общения), однако сразу же внутреннее состояние меняется, появляется тревожность и разные зажимы до того что я даже не могу просто сказать привет или улыбнуться, т.е проявить знаки внимания. Даже если девушка сама проявляет заинтересованность как бы намекая чтобы я с ней начал общаться у меня возникают вышеперечисленные эмоции(страх, тревожность, скованность в теле). Сколько раз пытался знакомиться с девушками у меня не получалось и я даже не знакомился и не общался с девушками. Даже в соц.сетях когда я хочу написать ей возникают аналогичные эмоции. К своим 18 годам у меня никогда не было девушки и только 1 секс и тот по пьяне. Я думаю моя проблема в низкой самооценке. С виду я симпотичный парень с мускулистым телосложением и на меня часто обращают внимание девушки, однако как дело доходит до подойти и пообщаться возникает тупик и ничего не могу поделать. Могли бы вы помочь мне? Я хочу знакомиться и общаться с девушками легко и на позитиве без тревоги.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! То, что происходит сейчас в вашей жизни, лишь следствие, а работать нужно с первопричинами, вероятно корнями они уходят в прошлое, в ваше детство, в отношения с родителями...Думаю, очная консультация будет вам в этом полезна. Подумайте об этом.Удачи вам!