Что делать, не знаю!

Екатерина 24.04.2013

Добрый день, живу с мужем 6 лет, в браке 5 лет, мне 24 года, у нас есть ребенок 5 лет,все начало происходит летом 2012 года, гуляли на свадьбе вроде все хорошо, на 2 день я увидела ужасную картину, мой муж и взрослая женщина занимались сексом, я его простила, вроде жили нормально, затем я начала подозревать его, что он слишком хорошо относится к моей подруге, я спросила у нее, что скажи мне что, что-то между вами есть????И тут она мне все рассказала, что он постоянно признается ей в своих чувствах, а она его посылает куда подальше.....Я с ним поговорила, он мне ответил, что заигрался, больше такого не повторится.....Я ему сказала, что мне делать у меня сердце на куски от обиды разарвется, а он мне: понять и простить, как, и ты так просто мне об этом говоришь..........простила......зима....опять нашла в телефоне у него смс..........ну там опять знакомые лица, дочь коллеги........он опять мне прости заигрался.Я устала постоянно от оскорблений (обезьяна, овца, мразь и т.д)ребенка жалко, да и муж на самом деле очень хороший отец, за все 6 лет не могу вспомнить хороший момент, собралась уходить мне его жалко, и вообще стоит ли уходить что делать подскажите!!!!!!

  Здравствуйте Екатерина.

Есть отношения ваши, как супругов, есть отношения дочери и отца, есть отношение ваше к нему просто как к человеку, все это разные грани и не стоит их мешать вместе. "Ребенка жалко"... наверное его действительно можно пожалеть, когда мама задерганна таким безобразным отношением со стороны супруга, ведь счастлива и спокойна мама - счастлив и спокоен ребенок. "Он очень хороший отец" не знаю как это относится к вашим супружеским отношениям, он навсегда отец для нее, и даже если вы расстанетесь ничто не мешает ему продолжать быть хорошим отцом. "Устала от постоянных оскорблений, за 6 лет не могу вспомнить хороший момент" а какой смысл тогда от этих отношений? Что для вас значят супружеские отношения? Какими составляющими они должны быть наполненны? Взаимное доверие, взаимное уважение, поддержка, внимание, возможность всегда расчитывать на супруга, любовь, семейные традиции, семейные ритуалы и праздники, желание каждую свободную минуту проводить вместе, нежность, забота - наверное все это есть в вашем представлении о семейной жизни, и это не недостижимый идеал, а реальность. "Мне его жалко"  а себя, не жалко? Вы лишаете себя возможности построить счастливую семью и быть счастливой, терпите унижение измен, оскорбления, зачем? Решите что вы хотите, подумайте в какой семье вы хотели бы жить, в какой семье хотел бы жить ваш ребенок. Готовы терпеть, понимать и прощать, значит еще не созрели для перемен, хотите иной жизни - уходите и начинайте свой путь к ней.