Как понять разлюбила ли она меня?

Сергей 29.10.2010

Здравствуйте,Алла..Меня зовут Сергей,мне 20 лет..около двух лет назад(точнее 1 год и 9 мес.)у меня завязались отношения с девушкой! Всё у нас было прекрасно..вместе проводили много времени и бывало время,чтобы друг от друга отдохнуть(Она уезжала или я куда-то) в тот момент когда второй партнёр не мог выбраться из города,та как был занят делами(работа,учёба и т.д) Моя девушка(уже бывшая) младше меня на 1,5 года. Так вот. Скандалов у нас почти не бвло,жили дружно..бывало ругались иногда,но мирились в течении того же дня! В сексе и духовных отношениях всё было хорошо(для меня точно,но и зная её,она бы не побоялась сказать мне правду,если бы её что-то не устраивало). Недавно она завязала со мной разговор,что хочет отдохнуть от отношений. Я,чувствуя уже до этого,что любовь уже не та как прежде,не стал устраивать ссор,согласился с ней,сказал давай отдохнём,проводил её домой и начался отдых! Он тянулся ровно неделю,мне было тяжело,но я старался не звонить ей..хотел,чтобы она разобралась в себе..по истечении недели я уже не смог терпеть и вызвал её на разгоаор..поговорили,она сказала,что всё отлично,мы снова вместе,она разобралась в себе! Прошло два дня,она стала ночевать у сестры,а не у себя дома(ну по крайней мере говорила,что ночует у неё..потом она и вовсе не захотела со мной видеться пару дней(я ей звонил,а она говорила,что не сможет со мной встретиться,та как ночует у сестры) Я не выдержал и отправил ей смс(та как поговорить прямо не представлялось возможным,потому что она избегала меня) Она ответила на это смс,что нам нужно расстаться. Я спросил почему,в ответ мне пришло сообщения со словом Разлюбила. Я конесно понимаю,что вы не можете знать,что там у неё в голове. Но всё же взяв во внимание ваш опыт,хочу попросить совета как мне себя вести дальше с уклоном на то,что я хочу быть с этим человеком. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Сергей.

Это хорошо, что Вы понимаете про влезание в голову :)

Дело в том, что после года-полутора в отношениях наступает кризис. Вначале, под ослеплением влюбленности, партнер кажется идеальным, мы змечаем только его самые лучшие черты. Через год-полтора вы узнали друг друга получше и заметили друг в друге также и недостатки. Ведь идеальных людей нет, у всех есть какие-то свои причуды, заморочки, дурацкие привычки. И встает вопрос - готовы ли партнеры смириться с недостатками друг друга, принять друг друга такими какие есть. Без идеализации. Если да, то отношения продолжатся, выходят на новый уровень, более глубоких чувств. Если кто-то не может принять, то отношений, соответственно, не будет.

Попытайтесь поговорить с девушкой, спросить, что именно произошло, в чем Вы были неправы или что в Вас она не приемлет. Может быть, этот разговор поможет Вам найти какой-то взаимный копромисс. Но если девушка поняла что неприемлет Вас таким какой Вы есть, то,  не стоит биться головой о стену и во чтобы то ни стало держаться за эти отношения. Насильно мил не будешь. Удачи.