Мне страшно!

настя 29.10.2010

Здравствуйте мне 14 лет я родилась 1996 года 22 ноября!!Зовут меня Анастасия.мой брат Олег решил сделать перестановку в комнате я ему сказала Олег мне не нравиться,я не хочу!!!он переставил мою кровать к окну!!первую ночь меня ктота начал душить,я проснулась подумола ай просто кошмар приснился,во 2 ночь мне приснилось что я падаю с 5-6 этожа я не помню,на 3-4 ночь я просто не помню сон.на 5 ночь не приснилось моя бабушка которая умерла 1995 году 23 ноября. я вышла с подъезда и вдруг она ко мне подошла и говорит где они?я тока кто они?она снова говорит где они?тока вся злая мне аш страшна стала,я ей говорю бабуля ты же умерла давно а она говорить нет внученька я жива просто ты меня некогда не замечала,и она зашла в подъезд я ей говорю бабушка ты куда7а она мне отвечает не бойся внученька я скора приду!!с тех пор мне очеь старшна идти спать!!! па советуйте как мне быть???

   Здравствуйте Анастасия. Анализ сновидений обычно проводят психоаналитики, анализируя в комплексе рассказы о повседневной жизни, о успехах и неудачах, о том что беспокоит в тот или иной момент, о чувствах, эмоциях, ассоциациях с тем или другим событием, и в контексте этого интерпретируется сон. Это очень длительный процесс, встречи с психоаналитиком (раз, два в неделю) могут длится месяцами.

Обычно сны оказываются отражением того, что  происходит с нами в реальности, либо отражением каких-то психологических проблем (в том случае когда сон повторяется несколько раз подряд). В любом случае никакой мистики здесь нет, это наше бессознательное в метафорической (образной, иносказательной) форме выдает наши впечатления, преживания, связанные с какими то событиям.

 Теперь к Вашему сну. После перестановки Вы высказали брату свое недовольство, но он оставил все как было. (как происходил этот разговор? вы поругались? с какими чувствами Вы в этот день ложились спать? что Вы почувствовали, представили когда увидели свою кровать у окна?) Возможно именно то, что перестановка  сделана без Вашего разрешения, было воспринято Вами как посягательство на личную территорию и отразилось во сне в форме "меня душат".

Далее (кстати как родители отнеслись к этой перестановке? говорили ли Вы им что Вам не нравится? как они отреагировали?),возможно где-то на миг мелькнула мысль "злые вы все, уйду я от вас", или даже если таких мыслей не было, Ваше подсознательное может само развить тему, и показало Вам картинку ухода от той ситуации, которая Вас не устраивает (падение с 5 этажа) (Здесь хотелось бы еще спросить с чем у Вас ассоциируется окно?, чем закончился сон с падением?)

Далее, бабушка в снах, это обычно фигура защищающая,то есть выше нас наши родители, они диктуют правила, но выше них  есть бабушка, которая если нужно вступится за нас. Кроме того, бабушка это хранитель традиций, сказок, в каком то смысле даже фея. Этот сон Ваше бессознательное сотворило скорее всего именно как поддержку, ты не одинока, у тебя есть защита.

        Анастасия, чтобы сделать хороший анализ сна нужно  детальное изложение его, и того что происходило до и после. На основании Вашего письма я сделала анализ больше опираясь на свои догадки, поэтому воспринимайте этот анализ как одну из версий. Возможно она к Вам подойдет, возможно нет. Будут вопросы, выходите на скайп или электронку (reksi@inbox.ru)

Удачи Марина